
Собянин рассказал о стратегии развития московского образования
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о результатах московских школьников. Также он рассказал о стратегии развития московского образования.
Основным показателем развития образования является доля выпускников, набравших по итогам сдачи единого государственного экзамена по трем предметам 220 и более баллов.
— Наши ребята – абсолютные победители Всероссийской олимпиады школьников. В прошлом году они завоевали 1 тысячу 391 диплом победителей и призеров, — написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале.
Мэр Москвы добавил, что также увеличилось число образовательных учреждений, где подготовили олимпиадников.
Сергей Собянин уточнил, что ученики и педагоги имеют все условия для успешной подготовки.
Кроме того, в Москве обновят порядка 50 учреждений. С 2011 года в столице построили 599 новых школ и детских садов. В Троицком и Новомосковском и других административных округах обновленные здания появятся в кварталах реновации.