|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Администрация » Сбербанк «приедет» в Остафьево

Сбербанк «приедет» в Остафьево 

sberlogo


 

Практически с начала уходящего года власти решали вопрос о необходимости образования отделения Сбербанка в поселке Остафьево. Для жителей гарнизона этот вопрос уже давно является «наболевшим», особенно остро он стоит для пенсионеров, людей с ограниченными возможностями, а также для молодых матерей, не имеющих возможности выехать за пределы своего поселка. Попросту оплатить коммунальные услуги или погасить кредит, для жителей Остафьево было настоящей проблемой, поскольку ближайшее отделение банка находится в Щербинке за переездом. Долгое время власти никак не могли определиться с возможным помещением для расположения банка, ввиду того, что на территории гарнизона подходящей свободной площади, просто нет.

Наконец-то проблема, которая долгое время была «камнем преткновения» в поселке, будет в скором времени решена.

По распоряжению префектуры ТиНАО, в рамках проекта «Открытие передвижных Отделений Сбербанка» филиалом Московского ОАО «Сбербанк России» рассматривается возможность направления Мобильно офиса по вновь присоединенным территориям. Другими словами, в гарнизон приедет специализированный автобус, который будет оборудован всеми техническими возможностями для обслуживания населения. График работы мобильного офиса предполагается с понедельника по воскресенье.

Администрация нашего округа готовит соответствующую информацию по данному вопросу, уже доподлинно известно, где будет располагаться Мобильный офис. Автобус от Сбербанка будет ждать своих клиентов по адресу: пос. Остафьево, ул. Остафьевская, в районе дома №4, возле магазина «Дикси».

До конца года жители гарнизона смогут без потери сил и времени на дорогу воспользоваться услугами банка у себя в районе.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика