|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Администрация » Итоги недели 10.12-16.12

Итоги недели 10.12-16.12 

gorod-scherbinka



Еженедельная общегородская планерка началась с выступления Алексея Миронова, отвечающего за ЖКХ и благоустройство округа. Он отчитался, что катки по округу на прошедших выходных залиты полностью, остается лишь нанести на них разметку и завершить небольшие технические моменты, привести лед в законченный, чистовой вариант. Необходимо установить стенды с расписанием работы катков. А в гарнизоне и на катке по улице Высотной взрослые с детьми катаются все выходные, доступ туда не затруднен. Алексей Миронов оценил по заслугам слаженную работу по данному вопросу Комитета по спорту и управляющей компании ООО «ЖКХ».

Помимо этого, заместитель главы по ЖХК обратился с просьбой ко всем руководителям организаций проверять свои учреждения на предмет промерзания, чтобы трубы были по возможности утеплены, дабы избежать утечек и прорывов.

Александр Докучаев, зам. Главы по работе с общественными организациями, сообщил, что осуществляется контроль за праздничным украшением города, подготавливаются новогодние подарки, совершенствуется городской сайт.

Илья Подкаминский отчитался, что в школах ремонт можно назвать завершенным. В школе № 5 в связи с заменой системы отопления, нет стабильной температуры. Илья Михайлович отметил, что московские школы уйдут на каникулы в этом году немного раньше – с 21 декабря из-за вспышки эпидемии пневмонии, у нас в округе, к счастью, такой нужды нет, наши школьники будут отпущены на новогодние праздники в плановом режиме – 27 декабря. В детском саду № 5 осталось установить часть сантехнического оборудования.

Галина Шаталова доложила, что по вопросу решения проблемы по демонтажу торговых палаток на территории округа ждут на днях положительного ответа из ТиНАО.

Помимо этого, ведется контроль за подготовкой города к праздникам. Руководители торговых точек предупреждены об усилении режима правил пожарной безопасности в предновогоднее время. Палатки с пиротехникой в округе у нас, к счастью, отсутствуют. Кроме того, ведется неусыпный контроль за палатками вблизи образовательных учреждений на факт торговли спиртными напитками и табачными изделиями.

Александр Ефременко, заместитель главы по безопасности доложил, что на грядущей неделе готовится переаттестация по правилам пожарной безопасности на объекте всех руководителей, отвечающих за безопасность в образовательных учреждениях.

Из префектуры пришло поручение по подготовке к новогодним праздникам, а пропаганда правил пожарной безопасности в округе, особенно в частном секторе, продолжается в усиленном режиме.

Отдел полиции сообщил, что за прошедшую неделю совершено 11 преступлений, 5 из которых удалось раскрыть. Грустная преступная статистика такова: участились случаи угона машин и квартирных краж, однако, наркоманы в округе приостановили свою «бурную» деятельность, что не может не радовать.

Сотрудники МЧС доложили, что на этой прошлой неделе пришлось 1 раз выехать по вызову: произошло возгорание в парилке бани в Остафьево, есть один пострадавший из числа пожарных, который получил ожог.

В завершении планерки Олег Владимирович по традиции поздравил сотрудников администрации с прошедшими днями рождения.

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика