|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Администрация » Изменения в Устав прошли публичные слушания

Изменения в Устав прошли публичные слушания 


09.02.2023

IMG_0857

31 января во Дворце культуры Щербинки состоялись публичные слушания по проекту решения Совета депутатов о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Щербинка.

 

Новый проект Устава городского округа разработан в целях приведения действующей редакции в соответствие с законодательством. Устав городского округа – это муниципальный нормативный правовой акт, обладающий высшей юридической силой в системе муниципальных правовых актов и определяющий основные принципы и правила организации местного самоуправления в конкретном муниципальном образовании. Любые изменения в Устав требуют прохождения процедуры публичных слушаний.

Заседание публичных слушаний прошло под председательством главы администрации Щербинки Алексея Чиркалина.

О предлагаемых изменениях собравшимся рассказал член рабочей группы, депутат Совета депутатов Щербинки Михаил Емельянов. Основные изменения коснулись уточнений формулировки присвоения адресов, официального опубликования местных правовых актов, а также исключения контрольного органа «Контрольно-счетная палата» из структуры органов местного самоуправления.

В ходе публичных слушаний вопросов и предложений по проекту Устава со стороны участников внесено не было.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Комментарии (1)

  1. Ivan

    На протяжении 10 лет после присоединения к Москве, этот орган, как совет депутатов, является атавизмом. Почему бы самых грамотных из депутатов, таких, как Агошков не назначить на роль помощников главы. Один-два грамотных помощников смогли бы решать/разруливать все! текущие проблемы маленького поселения, а не уточнять формулировку присвоения адресов в уставе. Реформа местного самоуправления здесь назрела.

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика