|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Администрация » Внеочередное заседание

Внеочередное заседание 


31 января состоялось внеочередное заседание Совета депутатов городского округа Щербинка.

В повестке дня значились три вопроса, по двум из которых депутаты должны были принять решение в кратчайшие сроки. В начале заседания выступил Глава г.о. Щербинка О.В. Жишко. В скором времени на территории нашего городского округа должна открыться клиентская служба Управления социальной защиты населения, чтобы льготным категориям жителей Щербинки не приходилось ездить в соцзащиту на ул. Маршала Савицкого. Глава предложил депутатам варианты размещения клиентской службы.

Отдельно остановились на уборке территории города от снега и наледи. Депутаты просили уделить особое внимание очистке центральных улиц и дворов. К сожалению, в муниципальном хозяйстве нет снегоплавильной установки, поэтому снег приходится вывозить. Территорию города убирает от снега несколько организаций – столичные, муниципальные, управляющие компании, качество работы у всех разное. Городское руководство имеет рычаги управления только местными организациями.

Первым вопросом депутаты рассмотрели внесение изменений в решение Совета депутатов о назначении публичных слушаний по внесению изменений в Устав городского округа Щербинка. Далее обсуждалось решение о запрете совершения каких­либо регистрационных действий с земельным участком по ул. Майской. С этим вопросом в Совет депутатов обратилась группа жителей Новомосковского микрорайона. 28 января состоялось заседание депутатской комиссии по нормотворчеству под председательством депутата В.В. Путинцева, на котором подробно обсуждался этот вопрос. Председатель Совета А.В. Цыганков предоставил слово всем присутствующим, желающим выступить. После продолжительного и подробного обсуждения данного вопроса, депутатами принято за основу соответствующее решение. Совет вернется к этому вопросу после получения необходимых документов.

Очередное заседание Совета намечено на 28 февраля.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика