|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Администрация » Весеннее благоустройство

Весеннее благоустройство 

178266


В этом году весенний месячник по уборке и благоустройству городских территорий пройдет с 1 по 30 апреля, а 20 и 27 апреля – дни общегородских субботников, которые уже стали для города традиционными.

По словам Андрея Цыбина, руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, для участия в субботниках помимо коммунальных служб планируется привлечь и жителей столицы: ТСЖ, студентов и школьников, коллективы предприятий, военнослужащих – всех тех, кто желает помочь в уборке дворов и улиц.

Для сравнения, в прошлом году в благоустройстве города приняли участие более 2 млн. человек.

Такое обновление города после зимы и его дальнейшая подготовка ко Дню Победы будет осуществляться под руководством вновь созданного специального штаба, в который войдут руководители органов исполнительной власти столицы, префекты и представители городских служб.

Работы по весеннему благоустройству города будут включать в себя также посадку деревьев и кустарников, уборку газонов, замену устаревших детских и спортивных площадок, проведение других необходимых работ на дорожных объектах (нанесение свежей разметки, покраска ограждений и остановок и т. д.) и в домах москвичей (ремонт фасадов, подъездов, подвалов и т. д.).

Тем, кто пожелает принять участие в субботниках, будут предоставлены все необходимые инструменты, инвентарь, посадочный материал и транспорт.

Источник: http://nmao.ru

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика