|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Бизнес » ЩЛЗ выполнит срочный заказ Минздрава Московской области

ЩЛЗ выполнит срочный заказ Минздрава Московской области 


27.07.2021

schlz_

Щербинский лифтостроительный завод (ЩЛЗ) по заказу Министерства здравоохранения Московской области в приоритетном порядке произведет и поставит 50 лифтов на замену устаревшего оборудования в 20 медицинских учреждениях Подмосковья.

«В связи с эпидемиологической ситуацией изготовление лифтов для медицинских учреждений является приоритетом для завода. Заказ Минздрава будет выполнен в августе 2021 года в установленные сроки. В медучреждения региона будут поставлены лифты трех типов: больничные, грузовые и пассажирские с большими габаритами кабины, проходными телескопическими дверьми и функцией приоритетного вызова для медицинского персонала», – рассказал генеральный директор ЩЛЗ Антон Артемьев.

Самое большое количество подъемников получит Красногорская городская больница – десять лифтов грузоподъемностью 400 и 630 кг. Медучреждения в Клину и Королеве получат по шесть лифтов, в Балашихе и Мытищах – по пять. В Мытищинскую клинику №1 поселка Здравница ЩЛЗ поставит два пассажирских лифта без машинного помещения, что позволит на 30–50% снизить затраты на энергопотребление и быстрее производить их обслуживание и ремонт.

Также новые лифты ЩЛЗ будут отправлены в Дмитров, Долгопрудный, Дубну, Ивантеевку, Лобню, Рузу, Сергиев Посад, Хотьково, Яхрому. Для некоторых объектов ЩЛЗ изготовит лифты с ручными распашными дверьми. Такие лифты эксплуатируются медперсоналом, а подъемник перемещается между этажами только по командам из кабины.

В 2020 году ЩЛЗ изготовил более 140 лифтов для больниц, медицинских центров и инфекционных корпусов 16 регионов России. В том числе для быстровозводимых инфекционных госпиталей, построенных для борьбы с коронавирусной инфекцией в Новосибирске, Улан-Удэ и Оренбурге.

АО «Щербинский лифтостроительный завод» ведет свою историю с 1943 года. Сегодня ЩЛЗ является одним из крупнейших в России производителей лифтового оборудования (грузовые и пассажирские лифты, монтаж и обслуживание). С середины 2019 года ДОМ.РФ осуществляет меры по стимулированию деятельности предприятия. Поэтапная модернизация завода позволит увеличить производство профильной продукции почти на 30%.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика