|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Бизнес » Собянин посетил учебный центр программы капремонта на заводе «Сантехпром»

Собянин посетил учебный центр программы капремонта на заводе «Сантехпром» 


 12:42 09.06.2017

Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: архив

Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: архив

 

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил завод АО «Сантехпром», который  производит отопительное оборудование.

— Я надеюсь, что предприятие войдет в приоритетный инвестиционный проект, и тогда город будет более активно помогать по модернизации, — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Помощь, в том числе, осуществляется в виде предоставления субсидий, выдачи градостроительной документации – это дает возможность серьезно расширить предприятие.

По  словам Сергея Собянина, многие предприятия Москвы прекратили работу, но многие продолжили, и власть их поддерживает. «Сантехпром» — как раз одно из таких предприятий, оно выпускает тепловые приборы, которые уже есть в сотне городских квартир, и радиаторы. Сейчас завод реализует большую программу по расширению, модернизации, развития производства, сообщает сайт газеты «Новые округа».

Предприятие «Сантехпром» начало работу в 1959 году и сейчас является самым крупным московским производителем радиаторов, которые нужно для отопления жилых домов. Этот завод принимает участие и в реализации программы жилищных программ города, например, в региональной программе по капитальному ремонту жилищного фонда. В два раза завод планирует в текущем году увеличить  поставки отопительного оборудования по программе капитального ремонта.

Продукция, которая выпускается на предприятии, демонстрирует энергоэффективность и используется для строительства в столичном регионе зданий социального назначения, включая школы, поликлиники, детские сады, физкультурно-оздоровительные комплексы, для строительства жилых домов типовых серий и зданий индивидуального типа. Более восьми миллиона отопительных приборов, два миллиона квадратных метров вентиляции, 500 тысяч тонн металлоконструкций, 50 тысяч километров водопроводов и иной продукции было поставлено для нужд Москвы за все время работы предприятия.

Кроме того,  на базе предприятия функционирует учебный центр энергосбережения, перепрофилированный в прошлом году в учебно-производственный центр капитального ремонта в прошлом году. Можно изучить работы, которые выполняются по программе капитального ремонта   – это макет однокомнатной квартиры с лифтовым холлом, подъездом, фасадной стеной, тамбуром и подвалом.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика