|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Культура » Поет и читает стихи отчаянный оптимист

Поет и читает стихи отчаянный оптимист 


26.01.2023

ПП1

20 января в Центральной библиотеке Щербинки состоялся творческий вечер под названием «Я – отчаянный оптимист». Свои поэтические и музыкальные произведения на суд зрителя представила поэт-самородок, а по совместительству еще и врач городской детской поликлиники Виктория Цыганкова.

 

Даже если основная профессия не позволяет творить и импровизировать, творческий человек найдет время и место для самореализации. Так, неразрывно с творчеством связана судьба педиатра Виктории Цыганковой. Писать стихи Виктория начала еще в детстве, и даже школьные сочинения писала в стихотворной форме. За многие годы у нее накопилось целое собрание сочинений, а какие-то из стихотворений стали песнями.

Пришло время, когда Виктория Цыганкова решила поделиться своим творчеством с щербинской публикой, среди которой были также родные, друзья и коллеги автора. Площадку для выступления предоставила Центральная щербинская библиотека, куда и пригласили гостей встречи.

– Весь вечер – это мои песни, мои стихи. Я писала их несколько лет, можно сказать, в стол. А теперь решила показать это людям, поделиться с вами своими чувствами, радостями и горестями, – рассказывает Виктория, начиная творческий вечер.

Лейтмотивом встречибыла любовь, которая так или иначе стала неотъемлемой частью жизни и творчества Виктории. Кому бы или чему бы ни были посвящены ее стихи, они всегда наполнены любовью. Это и любовь к родным, и любовь к людям, и любовь к профессии.

Своего будущего супруга Виктория встретила, учась в ВУЗе. Этим долгим отношениям она посвятила немало стихотворений. Особую роль в жизни и творчестве Виктории Цыганковой играют дети. По профессии она педиатр, а помимо этого, в ее собственной семье четверо детей. Отсюда и детская тематика в творчестве.

В определенный период своей жизни Виктория пришла к православной вере, поэтому часть ее произведений посвящена Храму, молитве и общению с Богом. Об этом она тоже подробно рассказала и спела.

Творчество Виктории Цыганковой можно назвать добрым, сердечным и открытым. Кажется, что она просто не может не сочинять. В своих произведениях автор признается в любви к своим близким, размышляет над человеческими отношениями, разговаривает с книжными персонажами, а еще иронизирует, грустит и мечтает.

С особым чувством о Виктории Цыганковой отозвались коллеги – сотрудники Щербинской городской больницы.

– Вы свою доброту не перестаете дарить людям, это очень радостно. Организовать вечер вот в таком духе умеет только наша Виктория Александровна! Настолько позитивный человек, который излучает только положительную энергию! И этот позитив получают все: пациенты, члены коллектива, жители Щербинки, – отметила гостья вечера, заведующая детской поликлиникой Щербинки Алвард Кюрегян.

В ходе вечера зрители дарили автору цветы и благодарили за душевное творчество, а после выразили надежду на повторение подобных встреч в будущем.

 

 

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика