|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Культура » Профессия музыканта

Профессия музыканта 

IMG_0392


12 февраля в школе № 2  прошел необычный классный час под названием «Творческая профессия – музыкант». Сейчас среди молодежи не очень модно выбирать творческий путь музыканта, современные школьники стремятся стать юристами, бухгалтерами и лингвистами, оставляя занятия музыкой и творчеством на уровне хобби. К тому же, семейное воспитание также часто гласит, что увлечение музыкой приносит лишь душевное удовлетворение, а в жизни творческим людям приходится несладко. И зря. Ведь сколько талантливых ребят зарывают свои способности, выбирая неверный путь дальнейшей своей профессии из-за этих предубеждений, всю жизнь ощущая в себе творческую нереализованность.

А ведь можно, не жертвуя призванием, совмещать работу с душевными предпочтениями. Примером такого человека является Евгений Гомес, бывший ученик школы, которого пригласили для участия в классном часе. Он охотно рассказал ребятам, как он пришел в профессию. С детства Женя любил музыку и с огромным желанием ей занимался, но традиционно мечтал учиться в техническом вузе. Однако призвание взяло верх, и он поступил в музыкальное училище им. Гнесиных по классу гитары. В настоящее время он успешно работает преподавателем музыки в щербинской музыкальной школе по классу гитары.

Евгений только сейчас понимает, что, не сделай он когда-то свой выбор в пользу музыки, навсегда бы расстался с частицей себя. Его виртуозное исполнение сложных мелодий является ярким доказательством правильности принятого решения. Он легко увлек детей своими звучными, ласкающими слух мелодиями. А для того, чтобы все дети приняли участие в маленьком концерте, Евгений сыграл несколько знаменитых мелодий военных лет, которые дети дружно дополнили звонким песенным хором. В классе, куда пришел на открытый урок Евгений, учится его младший брат Артем, тоже, возможно, будущий музыкант. Под аккомпанемент гитары брата Артем исполнил песню «В землянке».

Неудивительно, что после такой встречи практически все ребята захотели научиться играть на этом инструменте.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика