|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Культура » Возрождение женсоветов

Возрождение женсоветов 

Возрождение женсоветов


Женсовет – общественная организация, занимавшаяся контролем трудового законодательства по отношению к женщинам во времена советской власти – возрождается и расширяет границы своих возможностей и полномочий. Женщины-общественницы решили объединить свои силы для взаимной помощи друг другу, для обмена полезной информацией, для борьбы за равноправие мужчин и женщин во власти.

На территории гостиничного комплекса ОАО «ВНИИЖТ» прошла очередная встреча женщин-общественниц, правда, на этот раз встреча была скорее праздничная, чем деловая. В преддверии главного женского праздника, которому в этом году исполняется сто лет с момента его возникновения и утверждения, женщины поздравляли друг друга, а также свою поздравительную речь и подарки преподнес участницам съезда глава города Олег Жишко.

 

К поздравлениям своих коллег присоединилась Ольга Кузнецова, Председатель Координационного Совета Московских Женсоветов, добавив, что женская организация Москвы теперь объединяется с аналогичной общественной организацией Подмосковья «Союз женщин Подмосковья», стирая границу между областью и столицей. От организации «Женсоветы Москвы» все участницы к празднику получили памятные подарки.

Принять участие в общественном собрании приехали многие женщины со всех уголков Москвы, а некоторые даже из Подмосковья. Все они активистки, и помимо основной работы находят время для того, чтобы служить гражданскому обществу.

С поздравлениями и напутственными словами к участницам собрания обратилась Ирина Рукина, декан Международного Университета, доктор экономических наук, профессор и академик РАН, сообщив, что на предстоящем 3-м крупном общероссийском женском съезде будет рассмотрен вопрос усиления роли женщин в современном обществе, позицию которых будут отстаивать участницы собрания.

В перерывах между выступлениями для участниц съезда прозвучали звонкие и задорные песни юных дарований города Сабины Манафовой и Кристины Юровой.

Ольга Хаустова-Радченко, председатель Женсовета в Щербинке, подытожила организационные моменты мероприятия и поздравила еще раз всех собравшихся в зале дам. Дальнейшую беседу участницы съезда продолжили в зале за фуршетом.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика