|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Культура » Творческий юбилей Татьяны Владимировны Буровой

Творческий юбилей Татьяны Владимировны Буровой 

новый


В наступившем 2013 году свой творческий юбилей — 35-летие педагогической деятельности — отмечает талантливый преподаватель, Музыкант с большой буквы, Почетный работник общего образования РФ Татьяна Владимировна Бурова.

Вот уже более тридцати лет Татьяна Владимировна работает в Детской школе искусств им. А. В. Корнеева г. Щербинки, в стенах которой, благодаря большой любви к своему делу, редкому таланту чуткого наставника, воспитала не одно поколение профессиональных, многообещающих музыкантов.

В этом убедились многочисленные зрители — коллеги Татьяны Владимировны, друзья, ученики, на днях собравшиеся в уютном концертном зале МДШИ им. А. В. Корнеева на Творческом вечере педагога «В этот день встречаемся мы вновь…»

Каждый зритель, гость, присутствовавший на этом замечательном музыкальном празднике, получил незабываемые впечатления от соприкосновения с удивительной атмосферой тепла, творчества и  доброты, царившей в зале в этот день.

Судьбы учеников Т. В. Буровой сложились по-разному, но всех их объединяло в этот вечер одно — любовь к  искусству и творчеству, воспитанная в них дорогим Учителем. Не все участники связали своё будущее с фортепиано — главным инструментом в жизни Татьяны Владимировны. Артем Сагайдак — в настоящее время студент Колледжа им. Ипполитова-Иванова — исполнил джазовую композицию Дж. Керна «Дым» на редко солирующем инструменте — тромбоне.

Татьяна Владимировна убеждена, что лучшие духовные качества ребенка невозможно раскрыть и развить без помощи семьи, внимательной и бережной поддержки со стороны родителей. Именно поэтому программа Творческого вечера была украшена многочисленными семейными ансамблями. Юлия Куликова со своими очаровательными дочками Натальей и Тонечкой исполнили песню Е. Плотникова «Мама», дует Александра и Евгения Крауша порадовал гостей  необычной импровизацией. Кульминацией праздника, бесспорно, нужно назвать виртуозное выступление выпускницы Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского Елены Буровой, исполнившей Увертюру И. Штрауса  к известной оперетте «Летучая мышь».

После концерта многие педагоги обращались к Татьяне Владимировне с вопросом: как в наше сложное время удалось собрать в одном зале такое количество одаренных людей? Многие из них приехали издалека, загружены работой, будничными хлопотами… Легко ли сегодня выкроить минуты для творчества, остановиться и подумать о своей душе?.. Кроме этого, каждый из них тщательно готовился к своему выходу на сцену… Ответ Татьяны Владимировны был самый простой: «Я пригласила — и все откликнулись на мое предложение …» Конечно, такая отзывчивость и внимание красноречивее всего характеризуют любовь и внимание Татьяны Владимировны  к каждому своему воспитаннику.

Руководство МДШИ им. А. В. Корнеева в лице директора И. В. Навроцкой, а также весь педагогический коллектив, ученики и их родители сердечно поздравляют Татьяну Владимировну с творческим юбилеем, а также с Международным женским днем — 8 марта, искренне гордятся ее успехами и от всего сердца желают ей здоровья, удачи, весеннего настроения и новых творческих побед!

Полина Константиновна  Котлярская 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика