|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » В память о войне » Что мы знаем о Щербинке в годы войны?

Что мы знаем о Щербинке в годы войны? 


21.04.2015 20:00

zinoviev (2)

Книги историка Евгения Зиновьева

Какие здесь жили люди, как работали предприятия, где учились дети? Историю поселка Щербинка в суровые военные годы кропотливо собрал и рассказал в своей новой книге историк и краевед Евгений Зиновьев.

Даты, фамилии, значимые события по крупицам найдены в муниципальных архивах, восстановлены по словам старожилов и историческим документам предприятий. Автор в доступной форме рассказывает молодому поколению о воинах-жителях поселка Щербинка, отдавших свои жизни во имя Победы, о годах войны, когда в труднейших условиях военного времени рабочие, инженеры и служащие заводов и предприятий выполняли задания Государственного Комитета Обороны.

Вторая часть книги посвящена людям, чьи имена носят улицы Москвы. Очерки и биографии написаны живым, исторически точным языком.

Издание представляет большой интерес для тех, кто живет и работает в нашем городе, любит и уважает его историю, кому интересен вклад Щербинки в летопись Великой Отечественной войны.

Книга «Поселок Щербинка в годы Великой Отечественной войны» вышла к 70-летию Великой победы ограниченным тиражом – всего 100 экземпляров. Приобрести ее можно в магазине «Книги» на Пушкинской, 8.

ochevidets.info
Новости Щербинка

zinoviev (3) zinoviev (1)

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика