|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Дежурная часть » Сводка ДЧ

Сводка ДЧ 

IMG_2061


Поймали дилера

Операцию по поимке наркоторговца провели 26 октября сотрудники щербинский полиции. Жительница Щербинки К. добровольно согласилась изобличить дилера, проведя контрольную закупку. Таким образом, в 16 часов в районе дома № 12 по улице 40 лет Октября полицейские задержали сбытчика, при котором оказалась заранее помеченная тысячерублевая купюра. На нее было куплено 0,14 грамма героина. Преступник задержан, заведено дело по статье 228.1. УК.

Доугрожался

11 октября патруль полиции выехал по вызову на улицу Герцена, дом 3. Помощи попросила гражданка Ч., муж которой, неработающий и ранее не судимый, в пьяном виде угрожал ей убийством. На дебошира завели дело по статье 119 УК и взяли у него обязательство о явке на допрос.

Обнаружен труп

24 октября гражданин Е. обнаружил дома на кровати труп своей жены. На голове умершей криминалисты заметили рану, однако, по предварительному заключению экспертизы, она не могла стать причиной смерти. Известно, что женщина при жизни сильно злоупотребляла спиртным, а накануне пила у себя в квартире. Возможно, именно алкоголь и сыграл с ней коварную шутку. Тем не менее, точный диагноз поставят после вскрытия в царицынском морге.

Уехал навсегда?

Квадроцикл угнали из двора частного дома в микрорайоне Новомосковский в ночь на 24 октября. Неизвестные лица, разблокировав механизм автоматического открытия въездных ворот, похитили дорогой мотовездеход марки BRP CAN-AM COMMANDER 800R XT, желтого цвета, 2012 года выпуска. Владелец оценил ущерб в 200 000 рублей. Сотрудники полиции провели ряд оперативных действий, опросив соседей и проверив лиц, ранее судимых за кражи автомобилей. Также были осмотрены возможные места хранения похищенного, в том числе несколько ремонтных мастерских. Розыск украденного продолжается.

Разбойничий налет

Магазин сотовой связи ОАО «МТС», что на улице Железнодорожной, дом 13, ограбили средь бела дня 21 октября. Двое мужчин в масках ворвались в салон и, угрожая продавцу пистолетом, забрали около 35 мобильных телефонов и 21 тысячу рублей. Кроме того, злоумышленники нанесли побои продавцу магазина. Преступники скрылись с места происшествия. Ведется следствие.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика