|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Город » Дмитрий Саблин: «Проект новой площади в Ватутинках создадут жители»

Дмитрий Саблин: «Проект новой площади в Ватутинках создадут жители» 


На фото депутат Государственной Думы Дмитрий Саблин

На фото депутат Государственной Думы Дмитрий Саблин

Современное общественное пространство оборудуют вместо снесенных незаконно размещенных торговых павильонов в поселке Ватутинки. В создании концепции будущей площади проектировщикам помогают жители.

В сентябре 2020 года префектура Троицкого и Новомосковского административных округов освободила от незаконных торговых павильонов площадку рядом с Калужским шоссе. Теперь жители определяют, что именно появится на этом участке.

В Доме культуры «Ватутинки» прошла первая встреча жителей поселения Десеновское с проектировщиками. Специалисты представили вариант концепции будущей площади. Он предполагает размещение различных зон отдыха, фонтана, сценического подиума, арт-объектов, киосков с мороженым и прессой. Защиту от шума Калужского шоссе выполнит живая изгородь из зеленых насаждений.

Дмитрий Саблин: «Проект новой площади в Ватутинках создадут жители»

Участие в рабочей встрече по приглашению жителей принял депутат Государственной Думы Дмитрий Саблин. В ходе общественных обсуждений концепции он рассказал о планах по ремонту ДК «Ватутинки» и поддержал идею объединить вокруг него зоны отдыха.

— Будет правильно в рамках этого проекта привести в порядок не только площадь, но и ДК «Ватутинки». Где-то, наверное, полгода или год назад мы этот вопрос начали прорабатывать, — сказал он. — И сейчас, несмотря на пандемию, нам все-таки удалось сохранить развитие этого места и приступить к подготовке проекта. В этом году проведем капитальный ремонт Культурного центра «Ватутинки». Обязательно, как того хотят жители, вместе с главой администрации поселения проработаем предложение по продлению зоны благоустройства от площади до парка 70-летия Победы.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика