|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Город » За год уровень напряженности на московском рынке труда снизился более чем наполовину

За год уровень напряженности на московском рынке труда снизился более чем наполовину 


За год уровень напряженности на московском рынке труда снизился более чем наполовину. Фото: архив

За год уровень напряженности на московском рынке труда снизился более чем наполовину. Фото: архив

Рынок квалифицированного труда в Москве в 2021 году развивается быстрыми темпами и улучшил докризисный уровень, об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

— В июне уровень напряженности на рынке квалифицированного труда — отношение количества резюме к количеству вакансий — снизился на 58 процентов к июню прошлого года. Сейчас в Москве этот показатель даже на 31 процент лучше, чем в июне 2019 года, — сообщил заместитель Мэра.

Как подчеркнул Владимир Ефимов, число вакансий в столице с июня 2019 года выросло на 52 процента, а число размещенных для поиска работы резюме — всего на 3 процента.

По словам министра Правительства Москвы, главы Департамента экономической политики и развития города Кирилла Пуртова, динамике снижения уровня напряженности на рынке квалифицированного труда отвечает и общая динамика снижения уровня безработицы в городе.

— С начала 2021 года численность безработных, зарегистрированных в службе занятости, снизилась на 56,9 процента, а уровень зарегистрированной безработицы на 18 июля составил 0,56 процента. Это самый низкий показатель за последние 14 месяцев, — сказал Кирилл Пуртов.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика