|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Город » Собянин: Москвичи завоевали почти 40 процентов медалей сборной страны на Олимпиаде

На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин наградил спортсменов столицы, завоевавших медали на XXXII летних Олимпийских играх в Токио.

На сайте газеты «Новые округа» добавили, что чемпионы получат от Правительства 4 миллиона рублей, серебряные призеры — 2,5 миллиона рублей, бронзовые — 1,7 миллиона рублей. Также и  тренерам Москвы, готовивших спортсменов, выплатят 50 процентов от указанных сумм.

Вдобавок к этому, мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что несмотря на ограничения и санкции, вся страна смогла себя почувствовать единой командой.

В конце Сергей Собянин поблагодарил спортивные школы Москвы, в которых смогли воспитать победителей.

Напомним, что российская команда заняла пятое место по общей сумме завоеванных золотых медалей.