|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Город » Депутат МГД Киселева: Аренда спортплощадок онлайн позволит москвичам удобно организовывать тренировки

Депутат МГД Киселева: Аренда спортплощадок онлайн позволит москвичам удобно организовывать тренировки 


На фото депутат МГД Мария Киселева

На фото депутат МГД Мария Киселева

Создание сервиса аренды спортивных площадок онлайн повысит популярность физкультуры среди москвичей и поможет в воспитании нового поколения чемпионов. Таким мнением в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» поделилась член комиссии столичной Думы по безопасности, спорту и молодежной политике Мария Киселева.

— Спортивные достижения начинаются с регулярных тренировок. Задача города — обеспечить москвичей различными вида площадками, на которых жители могли бы заниматься. Иногда бывает достаточно хоккейной коробки или футбольного поля рядом с домом, а иногда нужно специальное помещение. Например, заниматься греблей или верховой ездой невозможно вне тренировочного центра. Теперь доступ к таким площадкам есть у всех москвичей, — сказала Мария Киселева.

На сайте газеты «Новые округа» уточнили, что в Москве начал работать сервис аренды спортивных площадок на официальном сайте мэра столицы. Он доступен в разделе «Услуги»: нужно выбрать рубрику «Культура, спорт, отдых» и нажать на пункт «Спорт и физкультура», рассказала Киселева.

— Теперь любой москвич сможет подобрать место для тренировки. В списке можно выбрать нужный вид спорта: от верховой езды и гребли до йоги и восточных единоборств, всего 50 видов спорта. Также можно подобрать ближайшие к дому или месту работы площадки благодаря фильтру по расположению — в соответствии с районом или станцией метро. Всего в электронном каталоге доступно более 100 площадок, — сказала Мария Киселева.

Как рассказала Мария Киселева, бронирование доступно для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. В информации о каждой площадке указано, сколько человек она вмещает.

— Пользователь может выбрать день и время тренировки и оплатить краткосрочную аренду с помощью банковской карты, электронного кошелька или счета мобильного телефона. Самая дорогая площадка — ледовое поле для хоккея, конькобежного спорта и фигурного катания на коньках: от 14 400 рублей в час. Расположено ледовое поле на Федеративном проспекте. Самая доступная — шахматный зал в Чертаново: 440 рублей в час, — сказала парламентарий.

По мнению Марии Киселевой, такая система удобна для команд, которые ищут место для проведения тренировок.

— Можно подобрать зал подходящего размера и разделить расходы. Нет никаких сложностей с оформлением аренды, система на городском портале понятно абсолютно всем: нужен только личный кабинет, — добавила Мария Киселева.

Забронировать площадку могут москвичи старше 18 лет.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика