|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Город » Новый стандарт приема пациентов с ОРВИ позволяет поликлиникам работать без очередей

Новый стандарт приема пациентов с ОРВИ позволяет поликлиникам работать без очередей 


Новый стандарт приема пациентов с ОРВИ позволяет поликлиникам работать без очередей. Фото: архив

Новый стандарт приема пациентов с ОРВИ позволяет поликлиникам работать без очередей. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Поликлиники Москвы продемонстрировали работу нового стандарта приема пациентов с признаками острых респираторных заболеваний.

На территории столицы обновленные стандарты консультаций больных ввели с начала января. Изменения коснулись всего пути пациента. На территории поликлиник Москвы оборудовали отдельный вход, где посетителям измеряют температуру тела и выдают средства индивидуальной защиты в виде респираторов.

На сайте газеты «Новые округа» отметили, что все желающие могут посетить врача без предварительной записи. Также в Москве увеличили количество дежурных медицинских работников. Изменения коснулись и работы врачей, сейчас жители столицы смогут обратиться за консультацией с 8:00 утра до 20:00 вечера.

Добавим, что больным с признаками острых респираторных заболеваний делают экспресс-тест и ПЦР-анализ. Далее пациентов Москвы распределяют по разным группам и направляют к специалистам за профильной помощью.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика