|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Город » Ефимов: Товарооборот между Москвой и странами Ближнего Востока в 2021 году увеличился на 56%

Ефимов: Товарооборот между Москвой и странами Ближнего Востока в 2021 году увеличился на 56% 


На фото заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: официальный сайт мэра Москвы

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: официальный сайт мэра Москвы

Товарооборот Москвы и стран Ближнего Востока в 2021 году достиг 20 миллиардов долларов. Основными поставщиками продукции стали Турция, Иран, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия, Израиль и Египет.

— Россия продолжает укреплять сотрудничество со странами Ближнего Востока. В 2021 году оборот торговли увеличился на 56 процентов при этом доля столицы в общероссийском товарообороте составляет 36,5 процента, — сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Владислав Овчинский проинформировал, что в Москве 18 мая пройдет международный телемост «Moscow — Middle East 2022». Представители отрасли обсудят перспективы возможного сотрудничества.

На сайте газеты «Новые округа» сообщили, что поддержкой промышленного экспорта занимается центр «Моспром». Компания помогает предприятиям Москвы с поиском контрагентов и проведением переговоров с потенциальными покупателями за рубежом.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика