|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Город » Прокуратура Москвы вновь напомнила об ответственности за участие в незаконных акциях

Прокуратура Москвы вновь напомнила об ответственности за участие в незаконных акциях 


Прокуратура Москвы вновь напомнила об ответственности за участие в незаконных акциях. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Прокуратура Москвы вновь напомнила об ответственности за участие в незаконных акциях. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Представители Прокуратуры Москвы предостерегли жителей столицы об ответственности за причастность к несогласованным акциям и митингам.

— Распространение материалов с призывами к участию в незаконных акциях является наказуемым по действующему административному и уголовному законодательству, — отметили в сообщении сотрудники Прокуратуры Москвы в официальном Telergam-канале.

На сайте газеты «Новые округа» добавили, что участники акции могут быть привлечены к уголовной ответственности по статьям 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ) и 212 УК РФ (массовые беспорядки), которые предусматривают до 15 лет лишения свободы.

Отметим, что в Москве и других городах России распространяются сообщения с призывами к участию в несогласованных акциях.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика