|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Город » «Живем в Новой Москве»: выбираем лучшее

«Живем в Новой Москве»: выбираем лучшее 


27.07.2021

nm2

Что в Новой Москве самое лучшее, должны определить сами жители Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО). Для этого проводится стартующий на днях конкурс «Живем в Новой Москве».

В рамках проекта каждый может подготовить «визитную карточку» – презентацию в любом из форматов, в которой расскажет о своих причинах для гордости местом, где он живёт. «Визитка» должна относиться к одному объекту.

Цель проекта – привлечь внимание к уникальным объектам, традициям, обычаям, символам, реализуя потенциал туристического, рекреационного, историко-культурного развития ТиНАО. Лейтмотивом конкурса стал призыв «Сохраним важное, защитим уникальное», ведь вместе с проектами развития в Новой Москве идет большая работа по сохранению особого комплекса культурного и исторического наследия, а также лесопарковых зон.

От Щербинки на конкурс уже подано несколько заявок. Одна из «визитных карточек» нашего городского округа – «Крылатый гарнизон» Остафьево, о нем рассказывает Людмила Баранова. Она была одним из авторов книги о гарнизоне и хороша знакома с его жизнью. Другая видеопрезентация «Прогулка по Щербинке», которую представил Петр Соколов, в поэтической форме рассказывает о Щербинке, а видеоряд с высоты птичьего полета помогает по-новому взглянуть на знакомые и любимые виды городского ландшафта. Вера Камнева в своей «визитной карточке» рассказывает о нашем уникальном щербинском Экспериментальном кольце ВНИИЖТ. Большая и интересная история кольца и его современная жизнь мотивируют зрителей непременно побывать на этом испытательном полигоне железнодорожного транспорта и покататься на настоящем паровозе с гудком.

Интернет-площадка проведения конкурса располагается на сайте newmoscow.life. Именно там размещается вся информация о проекте, на этом сайте участники смогут выкладывать презентации, а жители – выбирать. В каждом муниципальном образовании смогут голосовать за лучшие «визитки» своего района.

Конкурс «Живем в Новой Москве» – проект Центра поддержки гражданских инициатив «Гражданское развитие», отмеченный Грантом мэра Москвы в рамках поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций. Одним из партнеров проекта «Живем в Новой Москве» стала ассоциация «Совет муниципальных образований города Москвы».

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика