|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Горожане » Две трети москвичей ежедневно пользуются общественным транспортом

Две трети москвичей ежедневно пользуются общественным транспортом 


Две трети москвичей ежедневно пользуются общественным транспортом. Фото: архив

Две трети москвичей ежедневно пользуются общественным транспортом. Фото: архив

Более двух третей москвичей регулярно используют общественный транспорт Москвы. На данный момент количество пассажиров выросло на 69 процентов.

С 2010 года горожане совершили более 5,5 миллиарда поездок в столичном метрополитене.

На линии подземки вышли 498 новых улучшенных вагонов «Москва».

Отметим, что жители Москвы совершили в 2018 году около 5,6 миллиарда поездок.

В столице активно развивается наземный общественный транспорт. В 2018 году  для горожан стали доступны 188 новых маршрутов автобусов и троллейбусов. Дополнительно оборудовали 500 остановок общественного транспорта.

Как сообщили на сайте газеты «Новые округа», в столице курсируют 45 электрических автобусов.

Столичное правительство продолжит развивать рельсовый внеуличный транспорт. Особенно это касается Московского центрального кольца, на котором ежедневно совершают поездки жители Москвы. С большой нагрузкой справляется и пригородный железнодорожный транспорт. Большой популярностью у горожан пользуются автобусы, троллейбусы, трамваи и электробусы.

Отметим, что столичное метро остается одним из самых удобных видов транспорта для горожан. Им воспользовались 3,15 миллиарда жителей города и гостей столицы. Услугами Московского центрального кольца — 2,51 миллиарда пассажиров. Пригородными поездами пользовались меньше, около 640 миллионов пассажиров. За сутки около 11 миллионов человек воспользовались рельсовым транспортом.

Отметим, что модернизация подвижного состава позволила сделать поездки удобнее и комфортнее для пассажиров. В Москве обновили почти половину всего состава.

За 2018 год в поездах подземки создали 750 тысяч новых пассажирских мест. На маршруты вышли улучшенные вагоны «Москва».

В салонах вагонов установили 8720 экранов.  Теперь пассажиры подземки во время поездок смогут узнавать новостную повестку и следить за трансляциями. К примеру, во время Чемпионата мира по футболу в поездах транслировали матчи..

В 2018 установили 260 остановочных павильонов нового образца, оборудованными информационными онлайн-табло, навигацией, автоматами по продаже билетов и бесплатным Wi-Fi.

Мобильное приложение «Метро Москвы» установили 1,75 миллиона человек. Количество участников программы лояльности карты «Тройка» — 180 тысяч.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика