|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Горожане » В Москве за 5 лет число умерших от инфаркта миокарда снижено на 20%

В Москве за 5 лет число умерших от инфаркта миокарда снижено на 20% 


В Москве за 5 лет число умерших от инфаркта миокарда снижено на 20%. Фото: архив

В Москве за 5 лет число умерших от инфаркта миокарда снижено на 20%. Фото: архив

Число умерших от инфарктов в Москве за последние пять лет снизилось на 20 процентов.

Медицинские службы проводят в столице работу, связанную с профилактикой и лечением сердечно-сосудистых заболеваний. Для этого создан комплекс специальных центров. На базе этих комплексов функционируют инфарктная и инсультная сети.

Отметим, что количество летальных исходов в больницах Москвы снизилось до шести процентов. Кроме того, в два раза увеличилось количество пациентов с острым инфарктом миокарда, которым провели стентирование сосудов сердца.

В Москве врачи проводят выездные профилактические мероприятия. Как сообщили на сайте газеты «Новые округа», получить подробную информацию горожане смогут в мобильных пунктах возле станций метро, торговых центрах и кинотеатрах.

Дополним, что в городских поликлиниках подготовили работу школ профилактики инсультов и инфарктов. К примеру, в публичных местах врачи организуют информационно-профилактические мероприятия «Узнай уровень своего артериального давления».

В Москве открыты кабинеты вторичной профилактики. Они созданы для того, чтобы пациенты, у которых есть сердечно-сосудистые заболевания, смогли пройти консультацию у специалиста, получить информацию о профилактике и лечении. Здесь пациентам организовывают специальные медицинские тестирования. За первые два месяца 2018-го года в кабинетах наблюдались более 3600 человек. Столичные жители посетят их в том случае, если для этого есть рекомендация от соответсвующего врача.

Записаться на занятия в школу профилактики инфарктов и инсультов можно после проведения профилактического осмотра или диспансеризации. Чтобы попасть в такую школу, жители могут обратиться и в отделение медицинской профилактики поликлиники. Врачи проведут лечение для тех, кто перенес инфаркт или инсульт, для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями или с риском их развития.

В сеть сосудистых центров в 2018-м году вошли больница имени Максима Кончаловского в Зеленограде и больница имени Сергея Юдина в Москве. В них находятся по две ангиографические установки. Они обеспечивают бесперебойную работу в клиниках, где специалисты проводят эндоваскулярное лечение больных, которые перенесли ишемический инсульт. Пациентом с инфарктом миокарда оказывают быструю хирургическую помощь.

Быстрое прибытие скорой помощи к горожанам объясняется налаженной маршрутизацией. Такая система соответствует лучшим мировым стандартам.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика