|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Горожане » В Москве 16 марта стартует фестиваль «Крымская весна»

В Москве 16 марта стартует фестиваль «Крымская весна» 


В Москве 16 марта стартует фестиваль «Крымская весна». Фото: архив

В Москве 16 марта стартует фестиваль «Крымская весна». Фото: архив

В парке «Зарядье» стартует фестиваль «Крымская весна». Его разместят на 13 площадках.

— 16 —18 марта в Москве пройдет фестиваль «Крымская весна». Одной из основных площадок будет «Зарядье, — проинформировал мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в социальных сетях.

Он отметил, что там пройдут творческие встречи и беседы по истории. Как сообщил Сергей Собянин, жители Москвы и гости столицы смогут попробовать традиционные блюда полуострова.

Отметим, что горожане посетят цикл бесплатных лекций и мастер-классов, посвященных различным периодам истории Крыма.

Сергей Собянин отметил, что в Большом Амфитеатре пройдет Международный фестиваль  Koktebel Jazz Party. На сцене выступят лучшие музыкальные коллективы Соединенных Штатов Америки, России и Германии, сообщили на сайте газеты «Новые округа».

Мэр Москвы отметил, что фестиваль «Крымская весна» проведут в Москве с 16 по 18 марта.

На главной площади мероприятия, которую открыли в парке «Зарядье», гости смогут побеседовать с представителями живописи, фотографии, литературы, истории, гурманы и меломаны.

В «Заповедном посольстве», два дня подряд, 16 и 17 марта, посетители смогут побывать в научно-популярном лекторий. Гости узнают подробности истории Крыма, литературой, созданной на полуострове или рассказывающей о нем. Желающие смогут поучаствовать в различных мастер-классах. Участие в фестивале будет проходить на бесплатной основе.

Посетители фестиваля смогут побывать на творческих встречах. Их организуют в рамках программы «Литературный Крым». Здесь устроят мероприятия, посвященные культуре полуострова. Их посетят известные писатели и журналисты, которые пообщаются с гостями и проведут автограф-сессии.

В Большом Амфитеатре во время фестиваля состоится Международный фестиваль  Koktebel Jazz Party. Там выступят музыкальные и танцевальные ансамбли. Для зрителей выступят ведущие джазовые исполнители и коллективы России, Соединенных Штатов Америки и Германии.

В «Заповедном посольстве»  откроется экспозиция, составленную из рисунков воспитанников Международного детского центра «Артек». Зрители отправятся в путешествие по обновленному «Артеку».

В медиацентре 16 марта откроют выставку «На берегах цветущих Крыма». В экспозицию войдут работы, посвященные полуострову. Среди них работы Ивана Айвазовского и Ивана Чекмазова. Здесь представят фотографии природы и быта жителей Крыма, их костюмы, биографические справки о жизни на полуострове Антона Чехова, Александра Грина и других.

Любителей деликатесов порадуют томатами с крымским луком и гранатом, шурпой, устрицами, жульеном из рапана, блюдами из барабульки и ставриды.

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика