|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Горожане » Еще в семи городских парках открылись павильоны «Здоровая Москва»

Еще в семи городских парках открылись павильоны «Здоровая Москва» 


важно, официально, Москва, столица, Здоровая Москва, павильоны, парки, город, столица. Фото: архив

Еще в семи городских парках открылись павильоны «Здоровая Москва». Фото: архив

Семь новых павильонов проекта «Здоровая Москва» недавно открылись в столичных парках. Об этом рассказал руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

Жители столицы смогут пройти обследование с 8:00 до 22:00.

Специалисты взрослых и детских поликлиник будут принимать горожан без выходных и перерывов, уточнили на официальном портале издания «Новые округа».

— В Москве планируется открыть 40 таких павильонов. Обследование на таких площадках уже прошли полторы тысячи человек, — сообщил Алексей Хрипун.

В источнике сообщили, что в июне 2019 года павильоны разместили в парках «Сокольники» и «Коломенское». Еще, горожан пригласили на диспансеризацию в сквере по Олонецкому  проезду. Крое этого, медики осмотрят население столицы в Таганском, Измайловском, Гончаровском и Лианозовском парках

Добавим, что комплексную диспансеризацию смогут пройти все жители Москвы. Это делается на бесплатной основе.

Участники акции должны дать личное согласие на оказание медицинской помощи и обработку персональных данных. Это потребуется сделать в письменной форме. Заверить свое речение придется и пациентам, которые захотят узнать результаты анализов с помощью электронного письма.

Данные о здоровье будут записаны на электронную карту.

Перед началом процедур, москвичам предложат пройти доврачебный осмотр. В его войдут измерения основных физических показателей: например, веса или роста. В дальнейшем это поможет медицинскому специалисту дать корректное заключение о состоянии здоровья конкретного пациента.

Затем горожане смогут обследоваться у кардиолога, который проедет консультации по результатам электрокардиограммы. Кроме того, в список основных процедур вошли анализы крови на уровень холестерина или сахара в организме.

На основе этих данных специалисты расскажут москвичам о персональных факторах и вредных привычках, оказывающих, которые в конкретном случае отрицательно влияют на здоровье.

Добавим, что при обнаружении определенных недугов, медики назначат пациенту более полное обследование или направят его к врачу определенного профиля.

Продолжительность обследования составит около одного часа.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика