|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Горячее » Заложили фундамент нового микрорайона

Заложили фундамент нового микрорайона 

kapsula


10.09.2014 16:10

9 сентября в Щербинке состоялась торжественная закладка символической капсулы с посланием потомкам в основание первого жилого района, который Группа компаний СУ-155 построит для переселенцев из ветхих домов. В церемонии приняли участие глава ГК СУ-155 Михаил Балакин, префект ТиНАО Дмитрий Набокин, глава города Александр Цыганков, глава администрации Александр Кононов и генеральный директор «ЩЛЗ» Макс Ваксман.

kapsula2Не для кого не секрет, что аварийный фонд Щербинки составляет немалую часть города. На сегодняшний момент в переселении нуждается 1378 человек, а аварийными признаны 26,8 тысяч кв. м. жилья.

Напомним, что в июле текущего года с рабочим визитом Щербинку посетил заместитель мэра по вопросам архитектуры и строительства Марат Хуснуллин. В ходе встречи Михаил Балакин, выступая в качестве эксперта по строительству в новой Москве, обратился с просьбой к заммэру предоставить возможность реализации программы по расселению жителей из аварийных домов в новые благоустроенные квартиры. Марат Хуснуллин возражать не стал, и уже спустя пару месяцев проблема сдвинулась с мертвой точки.

«Я уверен, что застройщик выполнит свои обязательства так же качественно, как и при строительстве Храма, и люди, которые много лет ждали своих квартир встретят будущий новый год в комфортном жилье. Надеюсь, что новый микрорайон будет радовать жителей Щербинки» — прокомментировал событие префект ТиНАО Дмитрий Набокин.

«Совсем недавно нам удалось практически полностью завершить строительство крупного объекта в Щербинке – нового просторного Храма в центре города. И теперь мы приступаем к не менее значимому проекту– реализации программы по расселению очередников из аварийных домов. Уверен, мы сделаем это также на самом высоком уровне. Сегодня начинается новый этап развития Щербинки: старт решению проблемы дан», — отметил руководитель СУ-155 Михаил Балакин.

Новый жилой квартал вырастет на участке площадью 18,7 тыс. кв.м в границах улиц Железнодорожной и Театральной. Ветхие дома, которые находятся на территории участка, будут снесены. На их месте ГК СУ-155 возведет восемь 17-этажных новостроек серии И-155 МК и И-155 МКБ. Инвестор также обещает возвести в центре жилого микрорайона муниципальный детский сад на 220 мест, а также обустроить детские и спортивные площадки и прогулочные зоны отдыха. Общая площадь нового жилья составит порядка 90 тыс. кв. м. Всего на программу сноса аварийного жилья и строительство на его месте современного жилого квартала СУ-155 планирует направить 5,5 млрд. рублей.

Окончание строительства микрорайона запланировано на 2016 год.

Комментарии (10)

  1. Ivan

    Кстати, что там с эстакадой над ЖД?

     
  2. Георгий

    А где карта сноса домов и новой застройки?
    Опять чиновники «обрадовали» щербинцев явочным порядком? Жителей Щербики хоть кто нибудь спросил хотят ли они это строительство

     
  3. Alex

    При современном качестве строительства содержимое данной капсулы станет известно следующему поколению, а может даже и теперешнему, потомки не увидят.

    И да, в России катастрофически не хватает земли под застройку, надо на каждый пятачок воткнуть небоскрёб. Предлагаю строить сразу один большой дом, без промежутков между секциями, для начала на 10000 однокомнатных квартир. А то оставшийся земельный ресурс расходуется крайне не экономно.

     
  4. Дмитрий

    Присоединяюсь, весна давно прошла…

     
  5. Кондрат

    Вау! Вся бригада собралась! Будто 15 лет спустя…
    Это какбэ пи-ар-ход перед выборами?
    Народ! А вы еще кого-нибудь из кандидатов знаете, кроме Балакина?

     
  6. Елена

    а садик, это не тот, который хотели построить вместо 1 и 2? он, вообще-то нужен как воздух при нынешнем количестве домов, а если еще 17 построят…
    надо еще парочку садов…

     
    • Горожанка

      Вместо 1 и 2 вроде по адресно-инвестиционной программе Москвы возводить собирались. А это надеюсь инвестор на свои денежки еще один садик возведет для новых домов. По крайней мере хочется в это верить

       
  7. Alex

    Ещё кандидат это некий Денис Ширяев, но с такой фамилией ему ничего не светит.

     
  8. Татьяна

    Да, а обещали в Новой Москве только малоэтажное строительство, ха-ха-ха. Или 17-ти этажки это теперь малоэтажное? Реконструкцию Варшавки от Щербинки до Обводной дороги задвинули в дальний ящик. И как мы будем ездить после заселения этих восьми 17-ти этажек, ведь в каждой квартире будет по машине, а то и по две?

     
  9. Антон

    Остальные кандидаты для массовки.

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика