|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Город » Улучшение эпидситуации в Москве позволило снять ряд санитарных ограничений

Улучшение эпидситуации в Москве позволило снять ряд санитарных ограничений 


На фото мэр Москвы Сергей Собянин

На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин отменил обязательное требование об удаленной работе 30 процентов сотрудников в связи с улучшением эпидемиологической ситуации. Смягчение мер распространяется на работников в возрасте старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями.

На персональном сайте Сергей Собянин отметил, что число новых госпитализаций уменьшилось более чем в два раза. Несмотря на снижение количества заболевших, мэр Москвы порекомендовал работодателям сохранить дистанционный режим работы, если это возможно без ущерба для деятельности организаций.

Также снимают ограничения на посещения зоопарков, включая расположенные в них крытые павильоны. На официальном сайте мэра Москвы можно ознакомиться с приказом.

На сайте газеты «Новые округа» дополнили, что по-прежнему необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим, чтобы не спровоцировать рост заболеваемости. Сергей Собянин добавил, что пока в городе сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий, ограничено посещение театров, концертов и кино.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика