|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Коронавирус » Хостел в центре Москвы будет оштрафован или закрыт из-за нарушений мер профилактики ковида

Хостел в центре Москвы будет оштрафован или закрыт из-за нарушений мер профилактики ковида 


Фото: архив

Фото: архив

Сотрудники Роспотребнадзора зафиксировали нарушение мер профилактики COVID-19 в хостеле на Сретенском бульваре в Москве.

По словам ведущего специалиста-эксперта управления ведомства Владимира Ядыкина, данное учреждение работает без отдельного входа. В зонах общего пользования отсутствуют антисептики, сотрудники не дезинфицируют поверхности.

Сейчас устанавливают ответственных за нарушения. После в отношении причастных возбудят административное дело. Руководству хостела в Москве могут назначить штраф в размере до 500 тысяч рублей. Помимо этого, по решению суда возможно приостановление деятельности организации на срок до 90 дней.

На сайте газеты «Новые округа» уточнили, что протокол на юридическое лицо составят по второй части статьи 6.3 КоАП Российской Федерации. В случае не нахождения причастных к нарушениям, дело рассмотрят в суде Москвы как организацию незаконной предпринимательской деятельности.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика