|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Молодежь » Праздник правил движения

Праздник правил движения 

VLUU L100, M100  / Samsung L100, M100


В рамках профилактических занятий в школе № 2 прошел интересный тематический праздник для детей младших классов, обучающий школьников основным правилам дорожного движения.

А для того, чтобы маленьким ученикам было интересно осваивать правила поведения на дороге, Наталья Синдецкая, педагог начальных классов, совместно со своими воспитанниками подготовила настоящее театральное представление: они перевоплощались в маленькие автобусы, трамваи и различные автомобили.

Ученики школы № 2 начали освоение законов дорожного движения с игровой разминки, во время которой им предстояло верно ответить на каверзные вопросы и доказать, что они внимательные и очень осмотрительные пешеходы. Самые маленькие ученики первых и вторых классов предложили свою версию русского народного фольклора. Они переделали сказки «Колобок» и «Теремок» на современный лад. В новой сказке Колобку пришлось убегать от бабушки, дедушки и других персонажей не в произвольном порядке, а соблюдая правила дорожного движения. Разнообразили ребята праздник веселыми стихами и частушками. Ученики 4-х классов подготовили песню «Черный кот», который, вопреки людским суевериям, переходит дорогу в положенном месте – на пешеходном переходе.

Помимо подготовленных номеров, дети приняли участие в играх на внимание и занимательных викторинах, а полученные знания обязательно пригодятся им на дорогах города.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика