|Вторник, Март 19, 2024
Вы здесь Home » ЖКХ » Площадка для КГМ

Площадка для КГМ 


18.01.2021 г.

dep_kgm

В Совет депутатов г.о. Щербинка обратились жители дома №2 по улице Чехова с вопросом о благоустройстве.

Жители высказались о необходимости сбора и вывоза крупногабаритного мусора (КГМ), в том числе с частных домовладений, находящихся поблизости от дома №2.

Депутаты Совета депутатов Сергей Русначенко и Анатолий Усачев обратились в Администрацию г.о. Щербинка.

Из полученной информации следует, что в целях сбора КГМ, в соответствии с планом благоустройства дворовой территории дома №2 по улице Чехова, согласовано и запланировано оборудование места размещения бункера-накопителя вблизи дома №8 по улице Новостроевской.

Службой заказчика Администрации г.о. Щербинка проводится комплекс мероприятий по паспортизации дворовых территорий с включением мест накопления твёрдых коммунальных отходов. При этом вывоз мусора с территории частного сектора мкр. Новомосковский осуществляет муниципальное бюджетное учреждение «Городское благоустройство» на основании заключённых договоров.

В соответствии с Гражданским и Жилищным кодексами РФ собственники частных домовладений обязаны заключать индивидуальные договоры со специализированной организацией на транспортировку, обезвреживание, захоронение твёрдых бытовых отходов.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика