|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Молодежь » Как живешь, студент?

Как живешь, студент? 


21.01.2021 г.

den_student

25 января в России отмечают День студента. Именно в этот день в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». А император Николай I повелел праздновать 25 января как день всех высших учебных заведений в стране, придав празднику статус всероссийского.

Годы студенчества считаются одним из лучших периодов в жизни человека. Это время смелых надежд и достижения целей, любви и студенческой дружбы, напряженной учебы и веселых гуляний. О том, как проходит их студенческая жизнь, в преддверии праздника рассказали представители Молодежной палаты г.о. Щербинка.

Марианна Одишария, колледж МИД России, 1 курс
– Учусь по специальности «документационное обеспечение, управление и архивоведение», потому что считаю ее интересной и перспективной. Первый месяц мы занимались очно. У меня появилось много новых знакомых, надеюсь, и друзей, сложились хорошие отношения с преподавателями. На дистанционном обучении не хватает общения, разнообразия. Зато экономлю два часа в день, которые тратила бы на дорогу. Поэтому больше времени остается на участие в проектах Молодежной палаты и увлечения. Очень люблю играть на гитаре, чуть меньше – на фортепиано, занимаюсь вокалом. В будущем, надеюсь, что музыка прочно войдет в мою жизнь. Всем студентам хотела бы пожелать сдавать все вовремя, железных нервов и успехов во всех начинаниях!

Даниил Кудрявцев, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, 2 курс
– Обучаюсь по специальности «экономика и управление бизнесом», так как считаю, что знание экономики необходимо каждому человеку. Учусь на очном, во время «дистанционки» многому приходится обучаться самостоятельно. С другой стороны, появилось время на занятия баскетболом, которым увлекаюсь с детства. Еще, конечно, Молодежная палата. У ребят много интересных и нужных идей. Например, сейчас реализуется проект по сбору отработанных батареек. Также у меня с еще двумя участниками есть свой проект «Молодежка», который показывает жизнь Молодежной палаты «изнутри». В преддверии праздника хочу пожелать всем студентам отличной сдачи сессии. А тем, кто только готовится к поступлению, – идти учиться туда, куда самим хочется, а не туда, куда советуют или даже заставляют.

Анастасия Васильева, Институт современного искусства, 1 курс
– Я выбрала специальность «телерадиожурналистика», потому что мне нравится доносить самую актуальную информацию первой. Журналист всегда должен быть на связи, в курсе дела, уметь находить подход к разным людям, интересно подавать материал. Сильный толчок к выбору этого направления мне дало участие в издании школьной газеты. Учусь на заочном отделении, потому что это позволяет начать практику еще во время учебы. Заниматься сразу начали дистанционно. Из плюсов «удаленки» отмечу мобильность. Можно поехать по делам, а по дороге «присутствовать» на парах через интернет. Помимо учебы, мое главное увлечение – Молодежная палата. Также помогают отвлечься от рутины вязание, рисование, алмазная вышивка и другие виды творчества. В дальнейшем планирую найти интересную работу и создать семью, но если что-то поменяется местами, считаю, что это тоже неплохо.

Тимур Назаров, Московский финансово-юридический университет, 2 курс
– Я учусь на юриста, так как я всегда хотел быть подкованным в знаниях закона, чтобы защищать права людей. В дельнейшем планирую вести свое дело в сфере продаж, а юридические знания мне нужны, чтобы не зависеть от наемных юристов. Что касается дистанционного обучения, оно хорошо тем, что уменьшает вероятность заражения. Я считаю, что это неплохой способ обезопасить себя и своих близких. Конечно, информацию сложнее усваивать. Кроме того, когда находишься дома, больше соблазнов не подключиться к конференции, а заняться своими делами. В Молодежную палату я вступил после того как увидел видеоролик на странице ее председателя Мариам Гвасалии о том, как они оказывали помощь приюту для собак. Моя любовь к животным безгранична, и я решил присоединиться к благим делам ребят. Кроме того, я поставил перед собой задачу внедрить спорт в молодежную среду. Сейчас много подростков и молодежи занимаются неправильными делами, я хочу направить их в нужное русло. Сам всю жизнь занимаюсь спортом, конкретно – смешанными единоборствами уже шестой год. До этого занимался боксом, борьбой. Сейчас уже сам тренирую детей и взрослых. Считаю, что человек должен уметь за себя постоять. Кроме того, в здоровом теле – здоровый дух. А здоровье, и душевное, и телесное, это то, что всем нам сейчас необходимо.

Беседовала Елена Карасева

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика