|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Центр госуслуг «Мои документы» открыт

Центр госуслуг «Мои документы» открыт 


28.01.2021  14:08

IMG_0035

В Щербинке заработал долгожданный новый районный центр госуслуг. Он стал пятым офисом «Мои документы» в ТиНАО.

Новый, 2021 год для горожан начался с приятных новостей. Открытия МФЦ в Щербинке ждали давно. И вот свершилось! Центр расположен на улице Новостроевской в ТЦ «Галерея».

Несколько лет жители Щербинки обращались за госуслугами в территориальное подразделение на улице Высотной, где были доступны лишь шестьдесят самых востребованных из них. За полным перечнем услуг приходилось ездить в Северное и Южное Бутово. Нужно ли говорить о том, насколько это было неудобно, особенно людям пожилого возраста.

С этого года жители городского округа могут получить более 270 государственных услуг, большинство из которых предоставляется по экстерриториальному принципу, и воспользоваться полезными дополнительными сервисами практически рядом с домом. «Мы понимали, как ждут жители Щербинки открытия офиса и прикладывали все силы, чтобы решить этот вопрос, – рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. – Открытие районного центра госуслуг позволит жителям города получать все государственные услуги в одном месте и по единому графику».

В новом центре для посетителей будут доступны сервисы, которые входят в стандарт комфорта центров «Мои документы». Здесь можно сделать фото на документы, распечатать заявления с флешки, оплатить госпошлину сразу в окне приема с использованием терминала безналичной оплаты, воспользоваться бесплатным Wi-Fi и зоной электронных услуг. Кроме того, в центре будут вести прием сотрудники отдела по вопросам миграции. Оценят горожане и мини-кафетерий, в котором можно заказать кофе с собой. К слову сказать, это первый офис в Новой Москве, где можно приобрести ароматный, бодрящий напиток.

В Щербинке в центре «Мои документы» размещен и современный диагностический комплекс. С его помощью посетители смогут пройти быстрое, бесплатное обследование. Здесь можно узнать давление и пульс, вес, анализ состава тела, норму калорий, водный баланс, насыщенность крови кислородом и содержание углекислого газа в выдыхаемом воздухе. В результате обследования формируются индивидуальные рекомендации по ведению здорового образа жизни. Их можно отправить на адрес электронной почты, в электронную медкарту или распечатать на месте.

Интересной для посетителей будет и выставка культурно-просветительского проекта «Москва – с заботой об истории». В ее основе лежат материалы времен Великой Отечественной войны, переданные жителями на хранение в Главархив в рамках одноименного проекта. Важно, что выставка постоянно обновляется.

Площадь нового офиса свыше полутора тысяч квадратных метров. Штатная численность сотрудников – 60 человек. В помещении работают 49 окон приема, в восьми из них будут вести прием сотрудники МВД. Пространство организовано так, чтобы было удобно и людям с ограниченными возможностями. В зоне ожидания помимо мягких диванов использованы современные интерьерные и технологические решения, а для удобства посетителей установлены табло электронной очереди. Напомним, в офисе действует перчаточно-масочный режим.

Новый год для щербинцев начался с радостных новостей. Еще одно событие, которого ждали многие с нетерпением, случилось. Городской округ продолжает обрастать необходимой инфраструктурой, становясь, тем самым, еще комфортнее и удобнее для его жителей.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика