|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Детская » Танцуем любимых героев

Танцуем любимых героев 


11.02.2021 г.

desta (1)

7 февраля во Дворце культуры Щербинки состоялся гала-концерт хореографического конкурса «Ступени», в котором приняли участие воспитанники Ведущего творческого коллектива города Москвы «Дэста». Для многих участников конкурс стал первой значимой ступенькой на творческом пути.

Конкурс самодеятельных детских хореографических работ «Ступени» для студии этнического танца «Дэста» – проект новый. Он призван помочь юным воспитанникам почувствовать атмосферу творческого состязания. Ведь кто-то из ребят еще не входит в состав ансамбля и не участвовал в подобных соревнованиях, а у кого-то пока нет опыта сольного выступления.
Одна из наших целей – познакомить детей с практикой участия в хореографических конкурсах, – подчеркивает руководитель студии «Дэста» Анастасия Титова. – Именно поэтому конкурс проходит с учетом строгих принципов, по которым проходят все хореографические конкурсы.

Никаких ограничений для творческой фантазии юных исполнителей не было, что позволило ребятам максимально себя проявить. Можно было придумать сольный номер, выступить дуэтом или создать массовый танец.

Единственные рамки – это тема «Мой любимый литературный герой». Участникам нужно было выбрать литературное произведение и по заданной теме подготовить будущий номер. Ребята сами читали литературу, выбирали своего героя, придумывали танец и готовили костюм.

На отборочном туре, который состоялся 31 января, было заявлено 19 хореографических работ. На гала-концерт было отобрано 11 номеров, которые представили 11 участников, из которых и были выбраны победители. Зрители смогли увидеть на сцене Дворца культуры маленького Щелкунчика, Мальвину, Красную Шапочку и других сказочных героев. Все участники постарались проявить не только хореографические навыки, полученные за время обучения, но и личные авторские качества. В каждом номере прослеживалась творческая индивидуальность юных танцоров. Именно поэтому все танцы были самобытны и не похожи один на другой.

Оценивало творческие работы компетентное жюри, в которое вошли педагоги и руководители хореографических коллективов.
Лауреаты и дипломанты гала-концерта награждены грамотами, медалями и кубками.

Мария Смирнова

ochevidets.info
Новости Щербинка

desta (11)

desta (10)

desta (9)

desta (8)

desta (7)

desta (6)

desta (5)

desta (4)

desta (3)

desta (2)

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика