|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » На каждой улице будет праздник!

На каждой улице будет праздник! 

DSC_0133


 Любовь Ивановна:

– Мы первый раз сюда пришли, именно на открытие, живем немного дальше. Здесь хорошо: удобные карусельки, качельки. Мы сюда еще не раз вернемся.

Антон:

– Здесь хорошо. Я живу в доме рядом, гуляю здесь каждый день с друзьями. Играем в прятки, догонялки. Горка нравится, здесь теперь есть где спрятаться, а прятки – наша любимая игра. (Антон на фото с друзьями Сашей и Русланом) 

В субботу, 20 октября, в нашем городе открылись две новые многофункциональные площадки. На каждой из них состоялось торжественное открытие.

Звучали добрые песни из советских мультфильмов, дети с большим удовольствием «обживали» площадки: ни одна горка, лесенка, карусель не была свободна, маленькие щербинцы облюбовали даже тренажеры, поставленные неподалеку для взрослых. Ребята из Образцового циркового коллектива «Орлята» и его руководитель Николай Моренов демонстрировали свою ловкость и веселое расположение духа.

Перед зрителями выступил Глава городского округа Щербинка Олег Жишко. Он поздравил всех с открытием площадок, пообещав, что такие появятся в каждом большом дворе города, а на Юбилейной будет площадка для инвалидов. Рассказал Глава и о нововведениях относительно безопасности: «У нас готова программа видеонаблюдения в городе, и до конца следующего года мы планируем все подъезды и площадки оборудовать видеокамерами с выводом на пульт охраны полиции и единой диспетчерской службы». Родителям представилась возможность задать вопросы Главе города, а для детей выступил коллектив фольклорного театра «Песенное подворье», которому маленькие зрители подыгрывали на шумовых инструментах. И конечно, малыши не остались без подарков: выстроившись в «паровозик», они тянули из «волшебной шкатулки» записки – и получали что кому досталось: шоколадки, чупа-чупсы, киндер-сюрпризы.

Светлана Прохорова

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика