|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Детская » Клуб «Эколог»

Клуб «Эколог» 


23.03.2021 г.

ecoclub

В Библиотеке семейного чтения на протяжении многих лет работает клуб «Эколог», где на каждой встрече, посвященной датам экологического календаря, проводятся беседы, викторины, мастер-классы. Очередные заседания были посвящены всемирным дням леса и воды.

Международный день леса был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН 21 марта 2013 года с целью сохранения лесных ресурсов нашей планеты. Ведущая, Комарова Анжелика Алексеевна рассказала ребятам о празднике, о важности лесных ресурсов, о необходимости сохранять в чистоте и равновесии богатства нашей земли.

Ребятам было предложено «посадить» лес, «расселить» в нем животных и растения и в результате коллективно-творческой деятельности получилось красочное панно.

К дню воды была организована увлекательная беседа о свойствах воды. Школьники отвечали на многочисленные вопросы по ходу встречи, просматривали сопроводительные слайды, видеоролики о Долине гейзеров и разрушительной силе водной стихии. Ребята пришли к единому мнению, что к воде, как и другим природным богатствам, надо относиться бережно, как к драгоценному дару природы России.

Дети сделали самый главный вывод – нельзя быть жестокими и равнодушными к природе. В результате деятельности человека, леса, реки, луга оказываются на краю гибели. И наша задача — предотвратить все это и оказать посильную помощь природе: посадить дерево, ухаживать за рощей, подкармливать птиц и зверей зимой, взять под охрану муравейник, поляну. Тогда лес отблагодарит нас своей щедростью.

ochevidets.info
Новости Щербинка

ecoclub2

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика