|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Детская » Важно знать! О безопасности детей в дни весенних каникул

Важно знать! О безопасности детей в дни весенних каникул 


24.03.2021  10:17

sFZRfRF_4QI

В период весенних каникул наши юные москвичи очень часто остаются без присмотра близких родственников ввиду их занятости на работе. Управление по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ в очередной раз напоминают: чтобы школьные каникулы прошли не только интересно, но и безопасно, взрослым следует задуматься над тем, чем ребёнок будет заниматься.

Поговорите с детьми о правилах безопасного поведения.

1. Пожарная безопасность. Не оставляйте малолетних детей одних дома без присмотра, убирайте с видного места спички, зажигалки в недоступные для детей места. Обязательно проведите с детьми беседу на общеизвестную тему: «Спички детям — не игрушка». Обязательно научите ребенка действиям при пожаре, покажите ему возможные выходы для эвакуации. Очень важно научить детей не паниковать и не прятаться в случае пожара. Чувство опасности, исходящее от огня, ребенку нужно прививать с раннего детства. Соблюдение правил безопасности должно войти в привычку каждого.

2.. Правила безопасного поведения на водоемах. Как известно, дети младшего и среднего школьного возраста — самые любознательные исследователи. Именно любопытство приводит детей на потерявший прочность весенний лед, где их может подстерегать смертельная опасность.

3. Правила безопасности в быту. Дети должны знать о том, что без присмотра взрослых нельзя принимать лекарственные препараты, пользоваться не освоенными ими ранее электроприборами. Взрослые также должны позаботиться и о том, чтобы строительные инструменты, такие как дрели, пилы, ножовки и т.п. хранились в недоступных для ребёнка местах.

И самое главное, выучите с детьми наизусть номера телефонов вызова экстренных служб: 101 — «Служба спасения»; 102 — «Полиция»; 103 — «Скорая медицинская служба».

Позаботьтесь сегодня о том, чтобы завтра беда обошла ваш дом, вашу семью стороной.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика