|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Здоровье » Около миллиона столичных жителей сделали вакцину от COVID-19

Около миллиона столичных жителей сделали вакцину от COVID-19 


29.03.2021  15:18

vaksina-7

Не смотря на то, что в Москве стабилизировалась ситуация с коронавирусом, городские власти обеспокоены тем, что доля заболевших среди пожилых москвичей растет. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» рассказал Сергей Собянин. 

«Мы все-таки прошли этап формирования высокой иммунизации населения, он был постепенным, равномерным. Плюс добавилась вакцинация, и сегодня ситуация действительно стабильная. Доля заболеваний, мы видим, выросла у пожилого населения. И если говорить о количестве госпитализаций, то больше пожилых людей стало. У большинства из них нет противопоказаний для постановки вакцины, это было бы для них спасением», — сказал Мэр.
По словам мэра, в Москве привились уже около миллиона человек. Сделать прививку можно в 100 пунктах на базе городских поликлиник и в популярных общественных местах.

О том, что необходимо сделать прививку, людей старшего возраста информируют соцработники, которые начали обходить квартиры горожан старше 60 лет. Целую информационную программу разработал и Московский городской Совет ветеранов. Для ветеранов проводятся встречи, на которых они могут получить ответы на все интересующие вопросы по поводу вакцинации от коронавируса.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика