Знай наших!

01.04.2021 г.

la2

В воскресенье во Дворце детского и юношеского спорта Таганского района между собой сразились щербинские легкоатлеты – воспитанники тренера Вячеслава Терехова.

Организаторами соревнований по четырехборью выступили Детско-юношеский центр г.о. Щербинка, образовательный комплекс №2122 и СК «Луч» Московского городского физкультурно-спортивного объединения.

Турнир включал в себя бег на 60 метров с барьерами, прыжки в высоту, толкание ядра весом 3 кг и бег на дистанцию 600 метров.

По словам Вячеслава Терехова, этот старт для юных легкоатлетов стал большой подготовкой к Первенству Москвы по кроссу, который пройдет в середине апреля. «Ребята показали неплохие результаты, – подытожил турнир тренер, – ожесточенная борьба развернулась между юношами».

В результате победителем состязаний стал Никита Лямин, набрав 20 баллов. Второе место с результатом 19 баллов занял Антон Бортник, и третье место досталось Владимиру Абакумову, набравшему 18 баллов.

Девушки – Мария Бортник и Ксения Коканова выполнили третий юношеский разряд по прыжкам в высоту. Марии также удалось впервые выполнить нормативы первого юношеского разряда на дистанции 600 метров.

Впереди у ребят еще несколько стартов, к которым они, по словам тренера, активно готовятся. В мае их ждут Первенство Москвы и Московской области на отдельные дистанции.