|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Здоровье » ЩЛЗ объявил старт продаж системы дезинфекции лифтов

ЩЛЗ объявил старт продаж системы дезинфекции лифтов 


12.04.2021 г.

schlz

Щербинский лифтостроительный завод (ЩЛЗ) объявил о старте продаж встроенной системы дезинфекции лифтов. Система способна обезвредить до 98% бактерий и вирусов в кабине за 1 час, что особенно важно в период пандемии коронавирусной инфекции. Об этом рассказал генеральный директор ЩЛЗ Антон Артемьев.

«Система обеззараживания является универсальным изделием, которое подходит для всех типов лифтов. Дезинфектором можно комплектовать при заказе новые лифты ЩЛЗ или устанавливать в уже эксплуатируемые лифты. Кроме того, завод предлагает систему в виде готового комплекта для установки в лифтах других производителей», — рассказал Антон Артемьев.

Новая разработка ЩЛЗ представляет собой комплект светодиодных ультрафиолетовых излучателей, встраиваемых в кабину и объединенных с программным и аппаратным обеспечением лифта. Ультрафиолет обезвреживает инфекционные загрязнители в воздухе и на поверхностях кабины. Благодаря интеграции в конструкцию лифта система способна автоматически включаться в то время, когда в кабине нет пассажиров.

Кроме того, в состав системы входят блоки фильтрации воздуха с ультрафиолетовыми светодиодами, через которые с помощью вентиляторов проходит воздух. В ночное время дезинфекция проводится на протяжении одного часа, что обеспечивает практически полную стерильность кабины. Это подтверждено исследованиями НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора (НИИ), по итогам двух этапов испытаний системы, проведенных в конце 2020 года. Специалисты НИИ наносили на поверхности кабины лифта различные микроорганизмы и изучали воздействие на них ультрафиолетового излучения. Подтверждение экспертами эффективности системы и позволило принять решение о старте продаж.

АО «Щербинский лифтостроительный завод» был основан в 1943 году. Предприятие является одним из крупнейших производителей лифтового оборудования в России. С середины 2019 года ДОМ.РФ осуществляет меры по стимулированию деятельности предприятия. В частности, благодаря модернизации завода производство профильной продукции планируется увеличить почти на 40%.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Комментарии (1)

  1. Alexx

    Лучше бы оснастили кабины лифтов биотуатетами.

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика