|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новости » Неработающий светофор на Остафьевском шоссе

Неработающий светофор на Остафьевском шоссе 


19.04.2021 г.

dep_svetofor

В Совет депутатов г.о. Щербинка обратились жители Прима-Парка и гарнизона Остафьево с жалобой на неработающий светофор на Остафьевском шоссе.

Жители пояснили, что в районе остановки общественного транспорта «Остафьевское шоссе» (ближайший многоквартирный дом №26 по ул. Барышевская Роща) уже несколько дней не работает группа светофоров, включая пешеходные по требованию. Дорога пользуется популярностью, в том числе среди школьников, проходящих по данному маршруту в школу. В отсутствие работающих светофоров все пешеходы подвергаются повышенному риску из-за пролетающих на данном участке с высокой скоростью автомобилей.

Депутаты Совета депутатов Олег Садовский и Владимир Овдиенко обратились в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Из полученной информации следует, что 2 апреля подведомственным Департаменту транспорта Центром организации дорожного движения Правительства Москвы проведена проверка с выездом на указанный адрес, по результатам которой на светофорном объекте произведён перезапуск программного обеспечения дорожного контролёра.

В настоящее время светофорный объект работает исправно в режиме трёхцветной сигнализации.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика