|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Администрация » Будущее выберут молодые

Будущее выберут молодые 


14.05.2021 г.

ki1

Клуб молодого избирателя – это новый проект Молодежной палаты Щербинки. Первое заседание клуба состоялось 28 апреля.

В заседании первого учредительного собрания клуба приняли участие члены Молодежной палаты городского округа, замглавы администрации Олег Дианов и начальник Управления развития социальной сферы Жанна Брагина.

Поддержал проект депутат Московской городской Думы Александр Козлов. Столичный депутат присоединился к заседанию клуба по видеосвязи. Он отметил значимость проекта и подчеркнул, что очень важно приобщать молодых людей к вдумчивому отношению к своему выбору. Также Александр Козлов отметил, что Щербинка стала первой среди округов и поселений Москвы, где возникла такая инициатива.

Инициатором проекта стал резервист Молодежной палаты Тимофей Шашкин.
Статистика показывает, что на сегодняшний день не очень много представителей молодежи являются активными в качестве избирателей. Получив избирательное право по достижении восемнадцати лет, очень мало молодых людей приходят на выборы и как-то участвуют в жизни государства, – говорит Тимофей Шашкин. – Поэтому и появилась такая идея – поднять активность молодежи. При поддержке администрации появилась возможность создать Клуб молодого избирателя.

Основной работой клуба будет привлечение молодежи к участию в выборах и просвещение в вопросах реализации своих гражданских прав.

На заседании участники клуба обсудили дальнейшие планы, наметили первые шаги в будущей работе и проголосовали за избрание руководства клуба. Председателем клуба ожидаемо стал Тимофей Шашкин.
Есть такая цитата: «Если выбор не сделаем мы, выбор сделают за нас». Очень люблю приводить ее в пример, потому что выборы – это прямое право нас, граждан участвовать в жизни общества, государства и нашего городского округа, – подчеркнул Тимофей Шашкин.

Представители администрации поздравили участников с учреждением клуба и пожелали удачи в работе его членам.

Мария Смирнова

ochevidets.info
Новости Щербинка

ki2

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика