Вы здесь Home » Новости » Девятиборье и Первенство Московской области

Девятиборье и Первенство Московской области

01.06.2021

9b3

Прошедшие выходные стали насыщенными для юных легкоатлетов Щербинки.

22 мая воспитанники тренера Вячеслава Терехова приняли участие в Первенстве Московской области по легкой атлетике, которое проходило в СК «Подолье» п. Ерино. В соревнованиях принимали участие юноши и девушки 2006–2007 года рождения. Всего на турнир заявилось 350 спортсменов из 19 городов Подмосковья.

Никита Лямин дебютировал на дистанции 1500 метров и занял 11 место среди 21 участника. Никита также подтвердил 2-й юношеский разряд и чуть не дотянул до 1-го юношеского разряда.

А 23 мая во Дворце детского спорта Таганского района юные легкоатлеты приняли участие в соревнованиях по девятиборью. Оно включало в себя: бег на 30 метров, 20 метров сходу, тест «10 секунд», подтягивание на высокой перекладине, прыжок с места, дистанции 50 и 60 метров, толкание ядра весом 2 кг, а также тест на выносливость 3 и 5 минут.

Антон Бортник с результатом 24 балла занял первое место. Никита Лямин, набрав 22 балла, стал вторым. И Мария Бортник поднялась на третью ступеньку пьедестала с 17 набранными баллами.

Среди новичков места распределились следующим образом: на первом оказалась Анна Дудкина, набрав 17 баллов, на втором – Артем Курашов с результатом 15 баллов, а на третьей ступеньке расположилась Ева Шаповалова, набрав в свою копилку 12 баллов.

Отличилась на соревнования начинающая легкоатлетка, ученица 1 класса школы №2117 Златослава Лямина. В отдельном зачете спортсменка получила 28 баллов, которые оказались выше всех спортсменов. Кроме того, Златослава выполнила норматив 3-го юношеского разряда на дистанции 50 метров.

Сейчас, по словам Вячеслава Терехова, ребята готовятся к Первенству Москвы, которое пройдет в начале июня.