|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Дежурная часть » Спасение

Спасение 


08.06.2021

pozhar

30 мая 2021 года в 15:39 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре в квартире по адресу: г. Москва, городской округ Щербинка, улица Театральная, дом 8, подъезд 1.

Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно выехали по данному адресу.

Через 8 минут пожарно-спасательные подразделения прибыли по данному адресу. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений происходило загорание в первом подъезде на первом этаже личных вещей и мебели, а также выходил дым со второго этажа. Огнеборцы 36-й пожарно-спасательной части оперативно приступили к проведению разведки. Они быстро проникли в подъезд, где было плотное задымление, что могло привести к отравлению продуктами горения. Люди просили о помощи, спасении.

В ходе разведки на третьем этаже были обнаружены пять человек, которые из-за сильной задымленности не могли покинуть свои квартиры самостоятельно. С помощью дыхательных спасательных устройств по трехколенной лестнице огнеборцы вывели всех жильцов на улицу.

Благодаря оперативным действиям сотрудников Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве на пожаре никто не пострадал. Одновременно с действиями по спасению огнеборцами были предприняты меры по тушению возгорания. Огонь был ликвидирован в кратчайшие сроки.

В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 9 единиц техники и 36 человек личного состава.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика