|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новая Москва » Дмитрий Саблин: «Ставка Президента на опытных профессионалов в команде «Единой России» поможет защитить развитие Москвы»

Дмитрий Саблин: «Ставка Президента на опытных профессионалов в команде «Единой России» поможет защитить развитие Москвы» 


30.06.2021

ER_sablin

Депутат Государственной Думы Дмитрий Саблин уверен, что решение «Единой России» направить на выборы нижней палаты во главе списка кандидатов Сергея Шойгу, Сергея Лаврова и Дениса Проценко поможет защитить развитие округа. Вместе с выдвижением Сергея Собянина в качестве лидера территориальной группы это открывает новые возможности для развития ТиНАО и ЗАО.

С предложением расширить федеральную часть списка выступил на ХХ съезде партии 19 июня Президент РФ Владимир Путин. Глава государства дал поручение «Единой России» составить народную программу на основе тех предложений и наказов, которые звучат в ходе встреч с жителями.
Поручение Президента подкреплено мощными ресурсами, которые федеральное правительство направляет на развитие социальной сферы, – отметил Дмитрий Саблин. – Будет выделено дополнительно 30 млрд рублей на развитие профессионального образования, 550 млрд рублей на строительство поликлиник и амбулаторий, 50 млрд рублей – на развитие общественного транспорта, 20 миллиардов – на очистку рек. И эти средства – тот самый ресурс, который мы сможем задействовать, чтобы защитить дальнейшие планы развития нашего округа. И в этом, я уверен, нас поддержат опытные профессионалы, которые сегодня идут в Госдуму. Особенно рад, что главврач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко в этом списке: он знает жизнь Новой Москвы.

Кроме того, как отметил депутат, Президент озвучил значительный перечень предложений социальной направленности, которые касаются дополнительных мер поддержки семей с детьми, строительства дорог, повышения достатка российских семей, доходов граждан. Также заявлено о запуске в России специальной программы медицинской реабилитации после COVID-19 сроком до 2026 года, на которую планируется выделить свыше 100 миллиардов рублей.
Эти решения помогут парламентариям в перспективе продуктивнее работать для развития страны и Москвы, в частности, то есть защищать права и интересы людей, – сказал Дмитрий Саблин.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика