|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Региональный благотворительный общественный фонд по поддержке социально незащищенных категорий граждан «Москва — город милосердия»

Региональный благотворительный общественный фонд по поддержке социально незащищенных категорий граждан «Москва — город милосердия» 

57a66141c8ecd80f5f6f8452c2ef35d0


В Фонд поступили обращения мам Кирилла Дроздкова и Сергея Голубицкого об оказании им финансовой помощи в связи с тем, что их семьи находятся в трудной жизненной ситуации, которую они не могут преодолеть самостоятельно.

Эти сильные духом, мужественные женщины, горячо любят своих детей и готовы сделать все для того, чтобы Кирилл и Сергей стали полноправными членами нашего общества. несмотря на ограничения в здоровье.

По сегодня они нуждаются в помощи и поддержке общества.

Мы расскажем Вам о них:

Кирилл Дроздков

 Родился в Москве в 1997 году в полной семье.

C  рождения  мальчик  страдает спинальной амиотрофией Вердинга-Гоффмана. Это заболевание  проявляется в прогрессирующей слабости и атрофии мышц, главным образом  туловища и проксимальных отделов конечностей. Затем заболевание симметрично распространяется на другие мышечные группы, в том числе сердечную, мышцы грудной клетки и живота (кардиопатия. нарушения дыхания, нарушение работы абдоминальных органов). Атрофия мышц часто маскируется избыточной иол кожи ой жировой клетчагкои.

Несмотря на серьезные проблемы в здоровье, Кирилл прекрасно развивается интеллектуально. С детства увлекается компьютерной техникой, фотографией, много читает. Кирилл — открытый, добрый и любознательный человек.

С семи лет Кирилл учится в обычной общеобразовательной школе, но, в отличие от своих одноклассников, передвигается на инвалидной коляске, что не мешает ему активно участвовать в общественной жизни школы и Центра социальной реабилитации и досуговой работы с инвалидами «Южное Бутово».

Кирилла знают не только в районе Южное Бутово и Юго-Западном округе, но и в городе — он победитель литературных конкурсов, фото-работы Кирилла выставлялись в Манеже.

Рядом с Кириллом всегда его лучший друг и единомышленник — мама Валентина Алексеевна. По образованию Валентина Алексеевна инженер, но всю свою жизнь она рядом с сыном и делит с ним проблемы, радости и победы.

Кириллу уже 15 лет. Он стоит на пороге выбора профессии. Его большая мечта — стать фотографом-профессионалом, создавать фильмы о жизни детей с проблемами в здоровье.

Чтобы мечта осуществилась, нужен профессиональный фотоаппарат или видеокамера для создания фильмов, слайд-шоу и фото-сессий. Для семьи такие затраты на покупки неосуществимы.

Приглашаем Вас стать волшебниками и осуществить мечту Кирилла и его мамы

  Сергей Голубицкий

Сережа родился в полной семье в 1999 г. внешне абсолютно здоровым ребенком. К трем содам стала проявляться миодистрофия Дюшена — нервно-мышечное заболевание, характеризующееся прогрессирующими дегенеративными изменениями в поперечнополосатой мускулатуре. Дети, страдающие данным заболеванием, позже начинают ходить, не умеют бегать и прыгать, появляется «утиная» походка. Процесс атрофии мышц постепенно приобретает восходящее направление — бедра, тазовый пояс, плечевой пояс, руки, язык. В процесс вовлекаются внутренние органы: сердце (кардиомиопатия), нарушается моторика желудочно-кишечного тракта.

У Сережи болезнь неуклонно прогрессировала. В девять лет мальчик перестал ходить. Родители делали все возможное, чтобы остановить болезнь, но положительного результата достигнуть не удалось.

К сожалению, семья распалась. Мама, Светлана Петровна, оставила любимую работукорреспондента и стала жить жизнью Сережи.

Сегодня Сергей учится в седьмом классе общеобразовательной школе, передвигается на инвалидной коляске. Мама работает в этой же школе с небольшой зарплатой. Заболевание Сережи прогрессирует, но он не сдается!

Сергей очень развитый и любознательный ребенок, в совершенстве владеет компьютерными технологиями. Мечтает стать компьютерным дизайнером, но домашний компьютер пришел в негодность и не подлежит ремонту. Для осуществления его мечты необходим новый современный набор компьютерной техники.

Для Светланы Петровны и Сережи такая покупка не представляется возможным из-за отсутствия средств.

Если Вы хотите подарить Сереже радость и надежду, примите участие в сборе средств для этой дружной семьи. И радость ребенка станет нашей общей радостью

Реквизиты Фонда:

ИНН— 7702470105

КПП — 770201001

ОГРН- 1117799007798

Расчетный счет 40703810138170002495 в ОАО «Сбербанк России» ОСБ № 01766 в г. Москве

БИК  044525225

Кор. счет 30101810400000000225

Адрес: 119019, г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 15, эт. 5, каб. 504, конт. тел.: 8(495) 989-65-82

E-mail: rho-fondsp@yandex.ru, сайт: www.rho-fondsp.ru

В платежном поручении укажите назначение платежа — «пожертвование» с указанием ФИО инвалида.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика