|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новая Москва » Защищаем вместе

Защищаем вместе 


11.08.2021  12:02

IMG_0103

Уважаемые жители Щербинки!

Депутат Государственной Думы Дмитрий Саблин и его представители неоднократно принимали участие в жизни нашего города, чтобы вместе решить, чего не хватает, как сделать жизнь в городе комфортнее. Проводили совместные общественные инспекции, контролировали, чтобы всё делалось качественно и в срок, защищали финансирование разнообразных программ по благоустройству и строительству социальных объектов. Вместе с жителями открывали новые объекты, отмечали праздники, защищали память наших героев, общими усилиями управляя жизнью в нашем любимом городе и защищая его развитие.

Нам есть что вспомнить. В 2019 году было принято решение изменить площадь у храма, преобразив ее, максимально ориентируясь на желания и идеи, высказанные жителями города. В рамках благоустройства строители поменяли плиточное покрытие. Площадь обустроили пешеходными дорожками, вдоль которых высадили туи, привели в порядок уже имеющиеся зеленые насаждения, а вдоль тротуаров обустроили газон с необычными клумбами. К единственной детской площадке прибавилась еще одна. Также строители полностью изменили уличное освещение. Вместо старых светильников появились современные и необычные опоры освещения. Благодаря благоустройству, площадь стала одним из самых любимых мест для отдыха у многих горожан.

Мы продолжаем вести специальную рубрику «Защищаем вместе», в которой предлагаем вам рассказывать о том, какие события и дела депутата ГД РФ Дмитрия Саблина в последние годы позволили сделать жизнь горожан комфортнее. Конечно, полезно было бы также узнать, что еще вам хотелось бы поменять. Ваших рассказов и предложений ждём по адресу: vestnik@ochevidets.info

Давайте вместе защищать развитие нашего города! 

Редакция газеты «Щербинский Вестникъ»

 Елена Фисенко:

– Мне запомнился обширные ремонт Дворца культуры на Театральной – очень нужное дело для всех жителей города, ведь все самые значимые культурные мероприятия проходят в его стенах. Конечно, приятнее приходить в здание, когда там все новое и красивое. Например, в фойе второго этажа после ремонта проводилась выставка картин «Герои России», организованная Дмитрием Саблиным. Красивый ремонт украшали такие же прекрасные картины. Выставка получилась очень эмоциональной. Трудно было сдержать слезы. Хотелось бы больше таких мероприятий во Дворце культуры. Я бесконечно благодарна также директору ДК Валерию Павловичу Свиридову за его работу. В скором времени отремонтируют пол, сцену и заменят сиденья в зрительном зале. И концерты будет смотреть комфортнее.

 

В мае 2020 года во Дворце культуры г.о. Щербинка начался масштабный комплексный ремонт. Несмотря на условия пандемии, грандиозные планы руководства главной культурной площадки города и подрядчика удалось воплотить в жизнь. И уже в сентябре жители округа смогли оценить «перезагрузку» здания. И надо сказать, все остались довольны.

Строители отреставрировали фасад Дворца культуры: отштукатурили стены и колонны здания, выровняли их, отшлифовали и покрыли свежей краской. Стены – желтой, а колонны – белой. Кроме того, по периметру лицевой стороны здания установили подсветку, которая в вечернее время суток погружает Дворец в атмосферу уюта.

Подчеркивают внешний облик здания и двери главного входа. Старые и хлипкие было решено заменить на современные, прочные и массивные. Их создавали специально, на заказ.

Впечатляет после ремонта и фойе первого этажа. Сверкающая плитка с необычным панно на полу, светлые стены с декоративной штукатуркой и светильники добавили пространству воздуха и простора. Торжественности фойе придают колонны и ниши, которые строители украсили молдингами и покрыли в них декоративной штукатуркой светлее на тон. Напротив установили большие зеркала, которые были в этом месте изначально, но спустя годы их убрали.

Комплексный ремонт коснулся и одного из лестничных пролетов. Здесь тоже освежили стены и заменили светильники. В фойе второго этажа ремонтная бригада избавилась от подтеков на стенах и нанесла на них декоративную штукатурку светлого оттенка.

Привели в порядок костюмерные творческих коллективов «Дэста» и «Домисоль», а также раздевалку для воспитанников Дворца культуры на первом этаже. В ней покрасили стены, повесили новые вешалки и поставили удобные пуфики.

По словам директора Дворца культуры Валерия Свиридова, в 2020 году был сделан первый шаг в большом ремонте главной культурной площадки города. Карантин и погодные условия хоть и пытались повлиять на ремонтный процесс, но закончить все запланированные работы все же удалось. В этом году «перезагрузка» Дворца продолжилась. Изменения ждут оставшиеся помещения и «сердце» здания – зрительный зал.

Елизавета Смирнова:

– У меня во Дворце культуры занимается дочь, и для меня, как мамы, важно, что помещения, где проходят занятия, привели в порядок, отремонтировали, и в них стало удобно и комфортно. Хочется поблагодарить и руководство города, и Дворца культуры, и Совет депутатов, и Дмитрия Саблина – депутата Государственной Думы – за работу и заботу о жителях нашего города.

Надежда Кузнецова:

– Я работаю во Дворце культуры и безмерно благодарна всем, кто причастен к ремонту здания, единой команде: Валерию Павловичу Свиридову, руководству города, Дмитрию Саблину, депутатам местного самоуправления. Ремонт шикарный, впечатляет первый этаж – входная группа, фойе. Величественно, красиво и очень торжественно. Все сделано с прекрасным вкусом! Благодаря ремонту Дворец задышал новой жизнью. Я счастлива, что там работаю!

ochevidets.info
Новости Щербинка

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика