|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Дмитрий Саблин: «Общественная инспекция защитила интересы будущих учеников школы на улице 40 лет Октября»

Дмитрий Саблин: «Общественная инспекция защитила интересы будущих учеников школы на улице 40 лет Октября» 


11.08.2021  12:08

IMG_0261

2 августа общественная инспекция в составе руководства города, депутатов местного самоуправления и активных жителей г.о. Щербинка проверила готовность к открытию новой школы на улице 40 лет Октября.

Выездные совещания с участием всех структур власти, неравнодушных горожан, а также представителей подрядчиков регулярно проходят на самых важных объектах строительства и благоустройства. Идейным вдохновителем таких встреч стал депутат Государственной Думы Дмитрий Саблин. По его мнению, только так можно оперативно устранить все замечания и своевременно закончить строительство или любое благоустройство.

В понедельник общественную инспекцию у себя принимала школа на 550 мест на улице 40 лет Октября. Представитель подрядчика провел для собравшихся небольшую экскурсию по школе, показал, как на сегодняшний день выглядят холлы, коридоры, классы. Выездная комиссия посмотрела готовность актового, малого и большого спортивных залов, санузлов, душевых и раздевалок, а также пищеблока. Собравшиеся с высоты третьего этажа смогли увидеть спортивное ядро, которое строители возвели на территории школы, и задать интересующие вопросы представителю подрядчика и руководству школы.

«По итогам приведённой инспекции выявлено, что общестроительные и отделочные работы, водоснабжение, теплоснабжение, оборудование пищеблока, слаботочные системы, cистемы вентиляции и кондиционирования готовы на 100%, – сообщил Дмитрий Саблин. – Заканчиваются работы по слаботочным системам и благоустройству, готовность по этим работам составляет около 97%, и до середины августа планируют завезти мебель».

Напомним, в школе, построенной по последнему слову техники по всем московским стандартам, будут учиться дети старших классов. В учебном заведении оборудуют классы для занятий физикой, химией и информатикой. В них будут размещаться лаборатории с новым, современным оборудованием. В школе смогут обучаться дети с ограниченными возможностями здоровья. Для них в здании есть лифты и пандусы.

Мария Жукова, многодетная мать, жительница Почтовой, 15:

– Я очень жду открытия новой школы. Другие здания образовательного комплекса разгрузятся, и дети будут учиться в одну смену. Это позволит им не только качественнее получать образование, но и посещать различные дополнительные занятия, кружки и секции. В этой школе должна учиться моя старшая дочь. И я очень надеюсь, что 1 сентября двери школы откроются для нее и других детей нашего города.

Дарья Смирнова, многодетная мать, жительница Вишневой, 7:

– Я многодетная мама. У меня шестеро детей, и воспитываю я их одна. Конечно, мы все очень ждем открытия новой школы. Здесь должны учиться двое моих детей. А лучше, чтоб все дети могли получать образование в таких современных, оборудованных школах. Больше всего меня удивили здесь кабинеты, оборудованные сплит-системами, видеонаблюдением, удобной мебелью, наличие душевых. Светлые и просторные коридоры. Конечно, здание очень отличается от уже имеющихся в городе школ. Эта такая красивая, что мне самой захотелось в ней учиться.

Филипп Смирнов, житель Вишневой, 7:

– В этом учебном году я иду в одиннадцатый класс и, естественно, очень хочется последний год отучиться в этой школе. Мне кажется, что новая школа – это огромный шаг вперед для Щербинки. Думаю, что каждый, кто будет обучаться в этом здании, будет заинтересован в своем образовании. И уж точно у каждого ученика будет гораздо больше возможностей реализовать себя. Больше всего мне понравилось множество кабинетов, оборудованных по новым технологиям, много света, простора. Удивили душевые. После тренировок можно будет освежиться. В общем, скорее бы школа открылась!

ochevidets.info
Новости Щербинка

 

 

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика