|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Дмитрий Саблин: Общественная инспекция проверила благоустройство сквера на улице Спортивной

Дмитрий Саблин: Общественная инспекция проверила благоустройство сквера на улице Спортивной 


18.08.2021  14:35

IMG_0065

9 августа состоялась общественная инспекция в сквере на улице Спортивной, где работы по благоустройству подходят к своему логическому завершению.

Руководство города, неравнодушные жители и депутаты 4 избирательного округа проверили, как идут работы по преображению сквера между улицей Спортивной и Симферопольским шоссе. Напомним, идея такого общественного контроля принадлежит депутату Государственной Думы РФ Дмитрию Саблину.

На сегодняшний день строители заканчивают благоустраивать общественное пространство на улице Спортивной общей площадью 1,69 Га. Они заканчивают высадку зеленых насаждений, укладку резинового покрытия на детской площадке и планируют приступить к обустройству площадок для выгула животных.

-Уже полностью готово обустройство дорожно-тропиночной сети, установлены опоры освещения и площадки для воркаута. Кроме того, на 70% уложен газон и на 50% установлены парковые малые архитектурные формы: подчеркнул Дмитрий Саблин

Общественная инспекция обследовала сквер, посмотрела первоначальные результаты благоустройства и сформировала пожелания для администрации города. Так жители заметили, что из-за наличия подземных  коммуникаций шумозащитные экраны вдоль Симферопольского шоссе  будут размещаться не везде, а с разрывами в некоторых местах. К тому же они будут не очень высокие – 2,5 метра в высоту. Они предложили сделать вместо шумозащитных экранов сплошную живую изгородь из зелёных насаждений, которая будет существенно выше и смогла бы уберечь сквер и близлежащие дома не только от шума, пыли и вандальных надписей. Сергей Зверев пообещал подумать над их предложением. Также общественную инспекцию интересовало, будут ли установлены информационные таблички, запрещающие ходить по газонам и использовать малые архитектурные формы взрослыми людьми. Жители Щербинки с ограниченными возможностями здоровья высказались о необходимости понизить в ряде подходов со стороны домов № 4 и № 6 спуски и сделать их более удобными.

-Руководство города пообещало учесть все замечания и пожелания и закончить благоустройство сквера в срок: заметил депутат ГД РФ Дмитрий Саблин.

Сергей Русначенко, депутат Совета депутатов г.о. Щербинка:

— Я, как депутат местного самоуправления, не понаслышке знаю, как не хватает жителям Щербинки парковых зон для тихого отдыха и семейных прогулок. Я сам неоднократно высказывался об их необходимости. Рад, что нас услышал депутат Государственной думы Дмитрий Саблин и помог благоустроить сквер на улице Спортивной. Он очень преобразился. Теперь у нас есть еще одно место, где приятно и комфортно можно отдохнуть от трудовых будней и провести выходные семьей.

Александр Мягков, житель г.о. Щербинка, директор АНО «Доступ открыт»:

— В целом, сквер после благоустройства выглядит неплохо. Радует, что есть пешеходные дорожки, оставили существующие зеленые насаждения, добавили новые. Единственное, что немного напрягает – это слишком высокие съезды с двух сторон сквера. Они не очень удобны для людей-колясочников. Надеюсь, администрация города нас услышит, и съезды будут понижены, чтоб ездить на коляске было удобнее.

Елена Париш, жительница дома №15 по улице Спортивной:

— У меня двое детей, и  они в полном восторге от благоустроенного сквера. Мне нравится, как устроены пешеходные дорожки. Можно покататься на велосипеде, самокате. Необычно выглядят детские площадки. Радует, что максимально сохранили старые зеленые насаждения и посадили новые. У нас есть собака. В скором времени обустроят площадки для выгула собак. Это тоже не может не радовать. Теперь главное, чтобы жители близлежащих домов берегли и сохраняли все, что с таким трудом здесь сделано.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика