|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Детская » Футбол для девчонок

Футбол для девчонок 


18.08.2021  15:01

110821 Футбол ЦСК Щербинка.00_33_44_44.Still012

Некоторое время назад считалось, что играть в футбол – дело исключительно мужское. Слабому полу оставалось только болеть на трибунах. Однако сегодня ситуация совсем иная. Женский футбол давно занял уверенное место среди олимпийских дисциплин, а девушки все чаще начинают заниматься этим популярным спортом. При этом многие болельщики отмечают, что женский футбол не уступает в зрелищности мужскому.

Немногие знают, что в Щербинке есть женская команда по футболу. Сейчас в нее активно набирают девочек 2007–2011 годов рождения. Тренируется она под руководством Сергея Казаченко на обновленном стадионе в Остафьеве.

В 2016 году образовался детский футбольный клуб «Олимпия». Клуб выступает на чемпионате Москвы на призы клуба «Кожаный мяч», занимает призовые места. Летом выезжает в футбольные оздоровительные лагеря Крыма. По рекомендации организации «Боевое братство» и при поддержке депутата Госдумы Дмитрия Саблина на базе этого клуба образован женский футбольный клуб «ЦСКА-Щербинка».

Уже 28 августа состоится первый турнир в ТиНАО, в котором примет участие и женская команда «ЦСКА-Щербинка». При этом тренер клуба Сергей Казаченко считает, что у команды есть все предпосылки для победы. Для участия в турнире для команды уже выпустили форму с номерами и логотипами.

Занятия проводятся на бесплатной основе. Чтобы попасть в команду, достаточно просто прийти на тренировку с желанием заниматься футболом. Тренировки команды проводятся по понедельникам, средам и пятницам после 18:00.

ochevidets.info
Новости Щербинка

 

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика